Войти на сайт
График работы:
пн-пт: 10:00-20:00
сб-вс: 10:00-18:00

ЭЦ ТУРБАЗА

Украина, 40001, г. Сумы
ул. Герасима Кондратьева, 6  


Чехия - высшее образование для иностранцев


Чехия - высшее образование для иностранцев

Чехия - высшее образование для иностранцев

Высшее образование получить на бюджетной основе возможно, но только на чешском языке. В Карловом университете можно обучаться и на английском языке, но за это придется платить, причём стоимость обучения довольно высока. На чешском языке пишется только дипломная работа, а также сдаются госэкзамены. Негосударственные учебные заведения предоставляют высшее образование исключительно на платной основе, но его стоимость все же приемлемая.

Сегодня в Чехии существует 27 государственных и 47 негосударственных вузов. Почти во всех учебных заведениях действует бакалаврская система, рассчитанная на 3 года. Курс обучения студенты завершают сдачей выпускных экзаменов. Процесс подготовки студентов проходит на новейших компьютерах, в том числе и с корпусами AeroCool, а также с использованием последнего программного обеспечения, что даёт возможность приобрести практические навыки работы с прикладными программами, которые могут быть использованы в дальнейшей профессиональной деятельности. Далее выпускник, владеющий методикой BSС, может найти работу или продолжить учебу по магистерской программе в течение ещё двух лет. По завершении 5-летнего обучение в вузе и сдачи финальных экзаменов на отлично выпускнику присваивается звание магистра.

Наиболее признанный и широкопрофильный вуз в Чехии – это Карлов университет. А Пражский Экономический университет лидирует среди экономических вузов. Специалисты, получившие образование в Карловом университете или же в Пражском Экономическом университете, высоко ценятся в Европе. Самые успешные топ-менеджеры признанных компаний Чехии – выпускники Пражского Экономического университета. Наиболее востребованными специальностями считаются международное право, медицина, экономика, техника, социология, а также изобразительное искусство. Чешские вузы привлекают студентов-иностранцев невысокой платой за учебу и хорошим уровнем образования. Также зачисление в чешский вуз предоставляет иностранцу возможность получить визу на длительный срок для жительства.

Условия зачисления

Чтобы стать студентом чешского учебного заведения, у абитуриентов-иностранцев на руках должно быть свидетельство о владении чешским языком с уровнем B2. Для получения данного сертификата вузы предлагают подготовительные программы чешского языка продолжительностью 1 год. Так как абитуриентам-иностранцам нужно получать студенческую визу, рекомендуется подавать документы в возрасте до 26 лет.

Достоинства чешского диплома:

1. удобная инфраструктура;
2. разумная цена на проживание;
3. приемлемая стоимость обучения;
4. хороший уровень техобеспечения;
5. студенческие льготы и акции.



Количество показов: 1290
rating:  3.75
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку