Войти на сайт
График работы:
пн-пт: 10:00-20:00
сб-вс: 10:00-18:00

ЭЦ ТУРБАЗА

Украина, 40001, г. Сумы
ул. Герасима Кондратьева, 6  


Как украшают новогоднюю ёлку в разных странах мира


Как украшают новогоднюю ёлку в разных странах мира

Как украшают новогоднюю ёлку в разных странах мира

Приближаются Новогодние праздники, 31 декабря все будут праздновать Новый год и почти в каждом доме будет стоять новогодняя ёлка, которую мы все так любим украшать: шариками, звездочками, гирляндами и другими украшениями.

Традиция украшать ёлку - древняя, ей более 2000 лет. Считалось, что все деревья наделены волшебной силой, в них живут добрые духи. Люди стремились удовлетворить этих духов, развешивая на ёлке угощение и подарки (для Деда Мороза и его эльфов и т.д.).

Многие туристы, отправляясь в путешествия по различным странам в период Нового года, когда ёлка или молодая сосна считаются символами этого праздника. Особенно интересны зимние путешествия в Санкт-Петербург. Так, в канун Нового года, гости северной столицы России смогут посетить Царское село и другие достопримечательности Питера по очень интересным и увлекательным программам, которые предлагаются туристической компанией "Петербургское Путешествие" на сайте http://spb-travel.com/excursions/tsarskoe-selo, чтобы посмотреть на старые хорошие русские традиции, связанные с украшением новогодних ёлок.

Также следует отметить и о тех моментах, что для того чтобы елка стояла дома за ней надо ухаживать несколько лет. Этим занимаются работники лесного хозяйства, и чтобы не наносить вреда окружающей среде эти люди выращивают новогодние елки и сосенки в специально отведенных для этого местах, такие деревья можно приобрести (например в Гослесхозе), но некоторые люди не желают покупать елки.

И на сегодняшний день это стало большой проблемой, массовая и неконтролируемая вырубка деревьев в преддверии праздников. Несмотря на попытки государства контролировать ситуацию все еще есть много браконьеров, вырубают эти молодые красавицы, валят большие деревья, чтобы отпилить верхушку, или отпиливают верхушки живых елей (после чего деревья могут погибнуть).

Этому можно помешать и это может сделать каждый. Есть такие варианты спасения:

  -  Купить искусственную елку которая будет служить много лет.
  -  Имея собственный двор можно вырастить свою елку или сосну.
  -  Украсить дом замечательным елочным букет не вирубаючы все дерево.

Сохранить природу возможно! Зеленое будущее лесных красавиц в ваших руках! Начните с себя! Это вовсе не означает отказ от любимых новогодних праздников, напротив, можно весело и интересно отпраздновать их, оставляя живые елки там, где они будут действительно живыми - в лесу!



Количество показов: 1708
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку