Войти на сайт
График работы:
пн-пт: 10:00-20:00
сб-вс: 10:00-18:00

ЭЦ ТУРБАЗА

Украина, 40001, г. Сумы
ул. Герасима Кондратьева, 6  


Общение с природой - самое большое наслаждение и радость для детей


Общение с природой - самое большое наслаждение и радость для детей

Человек и природа неотделимы друг от друга, тесно связаны между собой. Природа и природное богатство это фундамент, на котором живет и развивается человеческое общество, первоисточник удовлетворения его духовных и материальных потребностей. Поэтому ее нужно беречь и приумножать.

Природа привлекает детей с первых шагов жизни. Еще не научившись ходить и говорить, ребенок тянется к яркой цветка, следит за движениями птицы имитирует голоса животных. С возрастом интерес к природе становится осмысленным. И дети желают действовать в природе. Природа многогранна. Чтобы помочь ребенку разобраться в "естественных" вопросах, необходимо проводить занятия по экологии, изучать природу. Но вряд ли найдется ребенок, который захотел бы получать "сухие" знания, просто теорию. Слушать легенды, отгадывать загадки, выполнять различные задания, узнавать новое, находить и сравнивать, вспоминать и систематизировать, участвовать в подвижных познавательных играх, мастер-классах в лесу или на берегу реки гораздо интереснее.

Так, с 3 по 18 июня по инициативе ведущего специалиста по экологическому образованию Байкальского национального природного парка Сусловой О.В. был организован выезд на базу отдыха "Чара". Для отдыха дети разместились в эко-домах (http://chara-baikal.ru/ekodoma/), спроектированных и постороенных по новейшим технологиям из натурального дерева с максимальным соблюдением всех экологических стандартов и принципов. Такие дома предназначены для комфортного семейного отдыха в условиях естественной природы на берегу озера Байкал.

отдых в эко-домах на Байкале

отдых в эко-домах на Байкале

На территории базы отдыха "Чара" и в прилегающем лесном массиве проведены занятия на природе для учащихся общеобразовательных школ № 9, №5, №11, №6 (экологические квесты «Робинзонада», «Шишкин лес»).

дети приобщаются к природе

А еще очень понравилось детям идти домой с подарками из природного материала, изготовленными своими руками. В этом как всегда помогли методист декоративно-прикладного направления Маринина С.В. , руководители кружков Бабак Л.В. и Шведенко Я.С.

дети приобщаются к природе

Общение с природой дает наибольшее наслаждение и радость, вызывает самую горячую любовь к родному краю, к жизни в нашего будущего поколения. Недаром природу называют матерью. Все мы - дети природы, должны беречь и охранять ее богатства.



Количество показов: 3457
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку