Войти на сайт
График работы:
пн-пт: 10:00-20:00
сб-вс: 10:00-18:00

ЭЦ ТУРБАЗА

Украина, 40001, г. Сумы
ул. Герасима Кондратьева, 6  


Что нужно знать путешественникам при проживании в хостеле


Что нужно знать путешественникам при проживании в хостеле

Что нужно знать путешественникам при проживании в хостеле

Решив отправиться в путешествие в Калининград, перед вами обязательно станет вопрос поиска информации о достопримечательностях, бронирования гостиничного номера и поселения в недорогом, но комфортном отеле. Планируя логистику своего маршрута, мы рекомендуем ознакомиться с информацией о Калининграде и возможности бронирования отелей или хостелов на сайте www.go-on-travels.ru. Вся информация, предложенная для путешественников на указанном сервисе актуальна и полезна. Уровень сервиса и обслуживания в предлагаемых отелях и хостелах приятно удивят путешественников. Однако, кто хочет совсем экономить на поездке, может воспользоваться информацией о том, как правильно выбрать хостел для проживания во время путешествия и на что стоит обратить внимание во время бронирования номера.

Очень удобным и бюджетным вариантом проживания для путешественников являются хостелы, которые становятся всё более популярными среди молодых туристов.

Что же такое хостел?

Хостел – это жилое помещение, как правило - частный дом или большая многокомнатная квартира, специально оборудованные для непродолжительного проживания значительного количества людей. Обычно, это – путешественники, туристы, студенты, приехавшие в данный населённый пункт для сдачи сессии, командированные сотрудники предприятий или военнослужащие.

В Интернете имеется множество сервисов бронирования отелей, в том числе и хостелов, куда владельцы таких мини-гостиниц подают информацию о своём заведении. В карточке хостела на сайте должно быть указана стоимость проживания и сервисы, которые входят в стоимость, а так же предоставляются за отдельную плату. На эти моменты следует сразу обращать внимание, так как от этого зависит стоимость поездки, которая в некоторых случаях позволит экономить имеющийся небольшой бюджет.

На что следует обращать внимание при поселении в хостел?

Учитывая, что в хостеле проживает значительное количество незнакомых друг другу людей, следует заранее позаботиться о безопасности своих личных вещей и багажа. Администрация хостела должна обеспечить каждого проживающего отдельным местом для хранения личных вещей, которое оборудовано запирающим устройством, а попросту – замком.

Отдельным условием должно быть ежедневная уборка жилых помещений, а так же санузла, что является обязательным порядком соблюдения соответствующих санитарных норм, чтобы предотвратить возможный перенос различных вирусных инфекций от одного заболевшего человека к другому в условиях относительно тесного проживания в хостеле.

Жилые помещения хостела оборудуются такими средствами пожаротушения, как огнетушители, которые должны находиться на видном месте и жильцы могли воспользоваться ими в случае возникновения пожара. Так же на видном месте должна находиться понятная схема эвакуации людей при пожаре, чтобы избежать возможных негативных последствий, представляющих опасность для здоровья людей.

При поселении в хостел, администратор должна проинструктировать каждого жильца о правилах проживания в хостеле, что запрещается. В частности, в каждом хостеле традиционно запрещено распитие спиртных напитков, неуважительное отношение, оскорбляющее достоинство других, проживающих в нём людей или нарушающих общепринятые нормы морали.

Надеемся, что все вышеперечисленные правила помогут нашим читателям правильно определиться с выбором хостела и, таким образом, с комфортом и минимальными тратами провести свой досуг и организовать отдых в путешествии.


Количество показов: 1676
rating:  3.56
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку