Войти на сайт
График работы:
пн-пт: 10:00-20:00
сб-вс: 10:00-18:00

ЭЦ ТУРБАЗА

Украина, 40001, г. Сумы
ул. Герасима Кондратьева, 6  


Экскурсии в Сочи: от античных времён до современности


Экскурсии в Сочи: от античных времён до современности

Экскурсии в Сочи: от античных времён до современности

Отправляясь на летний отдых в Сочи, составьте для себя программу интересных экскурсий, которые не только помогут вдоволь насладиться местным колоритом. Ведь отдых на известном Черноморском курорте России – это не только принятие солнечных ванн, купание в тёплой морской воде, но интересные поездки, экскурсии и посещения достопримечательностей.

Подробно о насыщенной и разнообразной экскурсионной программе, предлагаемой туристическими агентствами и операторами, можно узнать на сайте https://www.tourister.ru/world/europe/russia/city/sochi/tours , а мы в этой публикации предлагаем лишь небольшой перечень вариантов интересных поездок, которые оставят прекрасные впечатления и хорошие воспоминания об отдыхе на Курорте Сочи.

Сочи располагаются в предгорьях кавказского хребта. Горный массив и народности, которые его населяют, оставили долгий след в истории, познакомиться с которым можно, воспользовавшись одним из предложений организации поездок. Например, настоятельно рекомендуем посетить невероятной красоты высокогорное озеро Рица с фантастически чистой водой и прекрасной природой. Интересной будет поездка в Новалищенский каньон и Белые скалы, где путешествие пройдёт вдоль горной реки, русло которой в скальных породах образует причудливый красивый пейзаж. Все туристические поездки рассчитываются таким образом, чтобы путешественник не остался голодным и мог перекусить в придорожном кафе вкусными блюдами национальной кухни.

Богатой на события является история Краснодарского края, связанная с жизнью города Сочи, которая начинается с античных времён и до наших дней. Для отдыхающих предлагаются такие интересные туры, как «По следам цивилизаций. От палеолита до Византийской империи…» Программа рассчитана на посещение исторических мест, которые хранят следы деятельности природы и человека с доисторических времён и до наших дней. 

Для пеших и велотуристов разработаны специальные маршруты по горным районам Абхазии, которые по своей протяжённости, насыщенности интересными объектами туристической инфраструктуры и достопримечательностями, не оставят равнодушными даже бывалых ветеранов туристического движения.

Интересными объектами экскурсии остаётся инфраструктура Олимпийского комплекса, который был возведён несколько лет назад для организации Олимпийских игр в Сочи. В этом же направлении остаётся привлекательным отдых на высокогорном лыжном курорте Красная поляна, куда стремятся попасть любители катания на горных лыжах. 

Есть в экскурсионной программе и гастрономические туры. Так, дегустация блюд национальной кавказской кухни по программе «В гостях у армянской семьи» не оставят равнодушными даже самых изысканных гурманов, а тёплая и гостеприимная атмосфера приёма гостей позволит полностью отдохнуть в уютной обстановке.

Для молодых людей будет интересно посещение ночных клубов, дискотек, баров, ресторанов, которые в курортный сезон работают в Сочи круглосуточно. В это период город посещает множество звёзд эстрады, которые дают гала-концерты.

Курортный город Сочи всегда с радостью примет всех желающих, а туристические операторы для непосед предложат интересные и насыщенные программы экскурсионных туров.


Количество показов: 856
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку