Войти на сайт
График работы:
пн-пт: 10:00-20:00
сб-вс: 10:00-18:00

ЭЦ ТУРБАЗА

Украина, 40001, г. Сумы
ул. Герасима Кондратьева, 6  


Как экономить 5% на бронировании отелей через Booking.com


Как экономить 5% на бронировании отелей через Booking.com

Как экономить 5% на бронировании отелей через Booking.com

Основным сайтом, через который я бронирую жилье в странствиях, есть Booking. Как правило, забронировать отель самостоятельно онлайн практически всегда дешевле, чем делать это на месте. Проверено! Кроме того есть “peace of mind”, поскольку знаете куда держите курс. Если это первая ночь по прилету, то бронировать жилье заранее просто обязательно, чтобы, уставшим с самолета, не искать крышу над головой в незнакомой местности. 

Обычно Booking.com выдает неплохие цены, но есть еще один «тревелхак», который позволит вам сэкономить с каждого бронирования в формате возврат 5% оплаченной суммы. Итак, палю фишку. 

1) Для начала необходимо иметь любую карточку Mastercard 

Недавно, я писал о том, что владельцы Mastercard Platinum от Райффайзен Банка Аваль получают PriorityPass, которая предоставляет доступ в бизнес лаунже более 1000 аэропортов мира. Следовательно, имеете еще одну причину открыть Mastercard, если у вас вдруг нет. Но, для возвращение 5% бронирований это может быть карта любого банка и не обязательно типа Platinum. Подойдут полностью все, даже самые низкие уровни. Я пользуюсь еще Приват и Кредо. 

2) Регистрация на mastercard.ru

Там вносите номер своего телефона, подтверждаете с помощью кода, который придет по смс и заполняете остальные инфы о себе. Далее регистрируете свою карточку. Внимание! Это должна быть только Mastercard, выданная в России. Система заблокирует 10 рублей и пришлет специальный код, который следует вписать в соответствующее поле. 

Внимание! Мне довелось пару раз пробовать, чтобы успешно пройти весь процесс регистрации. В Chrome почему-то зависло, но все сработало на Safari. На мобильный телефон сначала не пришел код по смс. Поэтому просто попробуйте комбинировать! 

3) Каталог mastercard.ru и акция -5% на Booking 

После регистрации вас сразу перебросит в каталог с различными предложениями, но сейчас нас интересует лишь -5% на Booking. Поэтому переходим туда. Также можно напрямую зайти по линку на сайте. 

4) Специальный линк для бронирования 

Это самая важная часть! Для того, чтобы сработала система и вам было возвращено 5% суммы, необходимо осуществить бронирование по специальной ссылке. Для этого можете просто щелкнуть по соответствующей кнопке на странице акции... или же скопировать линк.
 
О том, что все ОК, вы будете знать благодаря баннеру посередине страницы: «In partnership with MC БОЛЬШЕ». 

5) Бронь отеля и cashback 5% 

Ищете желаемый отель или другой тип проживания и, само собой совершаете оплату картой, которую зарегистрировали в системе. А, если бронирование онлайн не требует оплаты наперед, то не забудьте при расчете на месте использовать именно эту карточку. 

Обещанные 5% суммы должны вернуться на вашу карту не ранее 45 дней с момента выселения. Именно так написано на странице акции. К сожалению, у меня еще не было возможности проверить, как и когда поступают средства, поскольку сам зарегистрировался только пару дней назад. Но увидим! 

6) Система лояльности и другие плюшки 

Как видите, в каталоге mastercard.ru есть куча других предложений, но пользование ими возможно при наличии баллов. 

Первых 10 баллов начисляются сразу после регистрации, а затем по 1 баллу за каждую покупку зарегистрированной карточкой. Это нечто подобное на систему лояльности и было бы круто, если бы там появились возможности покупать за баллы еще и авиабилеты, поскольку карточками и так все пользуются. Это сигнал авторам сервиса. 

Вот и все! Надеюсь, что это полезная инфа, и помните, что сэкономленные средства это заработанные деньги, которые сможете использовать на другие нужды. Успехов и клевых вам путешествий!


Количество показов: 951
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку