Войти на сайт
График работы:
пн-пт: 10:00-20:00
сб-вс: 10:00-18:00

ЭЦ ТУРБАЗА

Украина, 40001, г. Сумы
ул. Герасима Кондратьева, 6  


Электроэнергия в походе, на рыбалке и охоте!

Страницы: 1 2 След.
RSS
Электроэнергия в походе, на рыбалке и охоте!
 
Хочу вынести на обсуждение тему электричества в походе!
На рынке появились интересные источники питания. Хотелось бы узнать мнения бывалых по этому поводу!
Переносная, компактная электростанция на солнечных батареях «SUNCASE».
Сделана в виде кейса из алюминия.
Выходные разъемы:
постоянный ток USB 5В500мА, 12В3А/10А,
переменный ток 220В выходная мощность 250 Вт.
Время работы под нагрузкой до 20 часов.
А так же переносная система автономного питания MSS применяется для обеспечения освещения полевых лагерей туристов, рыбаков, охотников, и т.д., а также для заряда различных электронных устройств.
 
 
Надеюсь, что это обсуждение электрических приборов, образующих ток в походных условиях, в противном случае односторонней рекламы какого-нибудт мега сайта по продаже девайсов сомнительного качества, она будет удалена или реорганизована без дальнейшего участив ней некоторых лиц. Спасибо за понимание.

От себя по теме добавлю, что штука крайне необходимая при продолжительных походах и экспедициях, когда постоянно необходимо импользование электроэнергии.
 
при цене почти в килобакс можно задуматься о целесообразности данного девайса,
да и вес  впечатляет 12 кг ,весьма немало на мой взгляд.
дешевле и проще иметь запас батарей.
 
 
По Вашему запас батарей взятых недели на две будет меньше, я сомневаюсь. А при наличии такого девайса, думаю проблем с электричеством не будет!
 
Роман Калиниченко,
О рекламе речь не идет, это именно обсуждение. Интересно мнение специалистов, вообще это стоящая вещь, имеет она право на жизнь?
 
 
Такими станциями пользуются альпинисты и полярники. Тоесть те, кто на плечах её таскать не будет. Для них, конечно, наличие таких станций очень актуально.
 
вопрос по факту
какова необходимость в походе иметь данный девайс ?
плеер,ноут,айпад - ребята я не понял вы в лес или по дрова?
две батареи на мобильник (связь по контрольному времени)
три-четыре комплекта на фонарь (ночью обычно спят)
и вуаля 1,5-2 недели вполне сносного путешествия.
вес данного устройства думаю даёт правильный ответ.
1-2 кг при этих же вольт-амперных показателях-но не более того.
 
 
Богдан Голиус,
Ну, незнаю, меня на отдыхе ребенок постоянно донимает "папа включи мультик или кино" да и я любитель музычку послушать, да и без света вечером тоскливо. А батареек на все не напасешься. Что касается веса, тут я согласен, но по мне лучше лишние килограммы притащить и не в чем себе не отказывать!
 
Ребята о чем вы спорите? У вас я так понимаю абсолютно разный подход к отдыху и туризму !!
Один все свое возит с собой, другой турист-минимал все свое носит на "горбу" !!!
 
Цитата
Дмитрий пишет:
Богдан Голиус,
Ну, незнаю, меня на отдыхе ребенок постоянно донимает "папа включи мультик или кино" да и я любитель музычку послушать, да и без света вечером тоскливо. А батареек на все не напасешься. Что касается веса, тут я согласен, но по мне лучше лишние килограммы притащить и не в чем себе не отказывать!


А цена вас не смущает ?
Изменено: Богдан Голиус - 29.02.2012 13:05:27
 
 
Цена понятие относительное, кому-то покажется дорого, а кому-то терпимо. Я считаю главное удобство и компактность.
 
Да, цена такой фактор, что одного смущает cold , а другого радует clap . Тут всё индивидуально - не угадаешь.
 
Это уж точно, скажу только одно, стоит не как самолет :D
 
Озвучте уже цену, раз такие дебаты пошли, Ром пропусти информацию о цене!
Пусть это будет как исключение!
 
Цитата
Александр Губенко пишет:
Озвучте уже цену, раз такие *** пошли, Ром пропусти информацию о цене!
Пусть это будет как исключение!
Я не уверен, что это предложение понравится Роману. Не буду рисковать, а то тему закроют. Если интересно, могу выслать на электронку :)
Изменено: Дмитрий - 01.03.2012 11:47:50
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)