Войти на сайт
График работы:
пн-пт: 10:00-20:00
сб-вс: 10:00-18:00

ЭЦ ТУРБАЗА

Украина, 40001, г. Сумы
ул. Герасима Кондратьева, 6  


Спиртовая горелка Tatonka Alcohol Burner

Страницы: 1
RSS
Спиртовая горелка Tatonka Alcohol Burner, Обсуждение эксплуатации и технических характеристик спиртовой горелки Tatonka Alcohol Burner
 
Ребята, спиртовая горелка Tatonka Alcohol Burner реальная тема для тех, кто не согревается спиртом "во внутрь" :D .



Довольно интересный вариант для приготовлении чая на природе. 8)
 
 
Роман я прошу прощение, я новичок... мой заказ №91 Tatonka Alcohol Burner... как, и чо мне делать дальше? Спасибо!
 
А сколько мощьности дает горелка?
 
 
Цитата
Алексей Максимов пишет:
мой заказ №91 Tatonka Alcohol Burner... как, и чо мне делать дальше?

Алексей. Директор магазина "Турбаза" уже связался с Вами по данному вопросу.
 
Цитата
Вячеслав Олейниченко пишет:
А сколько мощьности дает горелка?

Слава, думаю, что от 1,5 КВт. На мощность работы будут играть роль такие факторы, как температура окружающей среды, соответственно начальное состояние подогреваемой воды - просто вода, лёд или снег, разряженность атмосферного воздуха (работа горелки на большой высоте над уровнем моря) и так далее. Ну, а применимо к нашим широтам - работает хорошо. Как правило, используется топливо - жидкий розжиг для костра (в нём спиртовая основа) и стоит относительно дешево.
 
 
а нельзя ли вместо спирта ,там использовать бензин ?
 
Цитата
Роман Гвоздецкий пишет:
а нельзя ли вместо спирта ,там использовать бензин ?

Теоретически можно, но никто не пробовал. Спирт сгорает "чисто" без копоти, вони. Остатки после охлаждения можно вылить, и не только  cheezy  Посуда не каптится, в рюкзаке бензиновой вони нет. Вобщем, конструктивно вещь расчитана на спиритус. За 12 грн продаются, так называемые, балончики с жидкостью для разжигания огня (технический спирт с какими-то добавками). Очень хорошо подходят к этой горелке и никакой вони или копоти.
 
 
вводные условия :
1 температура места использования 20 по цельсию
2 высота над уровнем моря сумская область
3 отсуствие ветра
4 обьём 0,5 литра воды уличной температуры
5 посуда тонкостенная нержавка тобишь обычная кружка трамп с верблюдом
вопрос :
1 предполагаемое время закипания
2 обьём использованого при этом топлива
в данном случае
балончики с жидкостью для разжигания огня (технический спирт с какими-то добавками)
Изменено: Богдан Голиус - 26.04.2011 22:43:05
 
Вообще, отзывы о ней не плохие.

Вот накопал пару клипов в интернете. Мало конечно, но что есть bow



 
Вот ещё пара девайсов на эту тему





 
 
спасибо за совет,потму как всерьез подумываем о бриобретении чего нибудь не на газу, и все таки если куплю попробую бензин(поскольку он доступнее,даже в поселке кукуево  :D  :D  :D  :D )о результатах отпишусь
 
Цитата
Роман Гвоздецкий пишет:
всерьез подумываем о бриобретении чего нибудь не на газу

Рома, не пойми меня привратно. Но на твоём месте, я бы обождал, собрал денежек и купил хорошую мультитопливную горелку. Вот эти горелки, действительно, работают на всём и всегда, хоть и стоят, конечно, дорого. Но с другой стороны, мы не настолько богаты, чтобы тратить деньги на покупку дешёвых вещей.
 
ВСЕМ ПРИВЕТ ГДЕ МОЖНО КУПИТЬ ТАКУЮ ГОРЕЛКУ?
 
Василий Дякив, посмотри первое сообщение этой темы и перейди по ссылке
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)