Войти на сайт
График работы:
пн-пт: 10:00-20:00
сб-вс: 10:00-18:00

ЭЦ ТУРБАЗА

Украина, 40001, г. Сумы
ул. Герасима Кондратьева, 6  


помогите выбрать спальный мешок

Страницы: 1
RSS
помогите выбрать спальный мешок
 
здравствуйте уважаемые форумчане.в туризме я новичёк и столкнулся с такой проблемой-нужно выбрать трёхсезонный спальный мешок с оптимальным соотношением цены и качества.причём цена не должна превышать 500грн(ограничен бюджет).по температурным показателям хотелось бы -15...-17С t экстрим.по типу склоняюсь к кокону.обойдя много сайтов остановился на нескольких моделях:
1. Terra incognita Pharaon 400
2.Pinguin Comfort 195
3.Fjord Nansen Hamar XL или Stavanger XL
практические советы и здоровая критика приветствуются.
чуть не забыл,спальник нужен для походов по Украине с марта по ноябрь.
 
 
Цитата
semigo пишет:
столкнулся с такой проблемой-нужно выбрать трёхсезонный спальный мешок с оптимальным соотношением цены и качества

Быть или не быть, вот в чём вопрос bow

Собственно, все перечисленные спальные мешки одного класса и качества. Смотреть детально не буду, выбирайте то, что Вам по душе, ну и конечно дешевле 8)  Обращайте внимание на ширину спальника в груди (она у разных производителей разная). Каждый спальник нужно подбирать по фигуре и комплекции.

А так, они аналогичны друг другу. Рекомендовал бы ознакомиться с ассортиментом спальных мешков торговой марки Trimm. Лично пользуюсь таким мешком (ширина 85 см, что очень удобно лично мне).
 
Если вес не учитывается,то бери Terra incognita Pharaon 400 ,и бюджет и проверенно!!!
Если учитывать весовой и габаритный размер,а также технологический уровень,то МОЙ выбор(и моих многих друзей)-TRIMM BALANCE .
1530 гр
очень компактный
утеплитель Termolite Quallo 7(Dupont)
516 гривен
есть ростовки 195см +
-8 - 15 температурный режим
Это мое личное мнение учитывая личный опыт и бюджет! bow
 
 
доброго времени суток.посмотрел я спальник фирмы Тримм,возник такой вопрос-он на 500г легче от всех моделей которые я перечислил в первом посте не значит ли что и греть он будет меньше?или он более технологичный по сравнению с конкурентами этой ценовой категории?и ещё такой вопрос-у меня рост 185см,какой длины мне нужен спальник? 195см будет маленьким?
 
Цитата
Александр Губенко пишет:
есть ростовки 195см +

Уже сказано, что есть разные ростовки.

Цитата
semigo пишет:
он на 500г легче от всех моделей которые я перечислил в первом посте не значит ли что и греть он будет меньше?

Не будет. У меня Trimm Highlander, мой рост 185 см и я им не нарадуюсь. clap  clap  clap
 
 
Спасибо.буду думать что приобрести!
 
Вы совершенно правы,технологический уровень данного спального мешка на уровень выше перечисленных вами,так как у них наполнитель серии Hollofiber,или производная.
Рост указан именно применительно к росту человека,дабы не носить лишний вес.
У некоторых производителей ростовка стандартная 220-230 см.
Еще выше классом идут спальники на основе Primaloft,и производные,но это уже совершенно другие деньги.
А еще дальше есть смысл посмотреть на спальники с пуховым наполнителем.
Мой совет основан на опыте!
 
 
Александр,если не трудно,опишите ситуации в которых вы испытывали спальник.реально ли он держит заявленые характеристики?и ещё такой вопрос-спальник используете с термобельём?
 
Декабрьский поход по Крыму,3 дня дождь,потом мороз.
Восхождение на Казбек,три холодных ночевки,две на леднике.
Термобелье используем давно,это уже как прописная истина,причем для движения и отдыха разные комплекты.
Не поскупитесь на хороший термоковрик,это основа,причем именно хороший!
 
вы какой коврик имеете ввиду?самонадувной или цельный?
 
 
Коврик не принципиально какой, главное термоизолирующий, я лично предпочитаю из полеуретана производство Termorest.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)