Войти на сайт
График работы:
пн-пт: 10:00-20:00
сб-вс: 10:00-18:00

ЭЦ ТУРБАЗА

Украина, 40001, г. Сумы
ул. Герасима Кондратьева, 6  


Прага

Страницы: 1
RSS
Прага
 
Всем хай! Отыхали в Праге, недавно вернулись с этих потрясных мест, составлю небольшой рассказ.Это был 10 день последний.
В этот день предстоял заключительный выезд – посещение замков в Конопиште и Карлштейне (210 и 270 крон за вход в замки). Поездка была удачная – оба замка очень понравились, но каждый замечательный по-своему.

Экскурсионный автобус останавливается на площади у подножия небольшой горы, на которой располагается замок. Здесь вы можете перекусить в кафешках или присмотреть интересные сувениры на Родину. Выбор сувениров и путеводителей весьма неплох – я помимо пары магнитиков, тарелочки и колокольчика приобрел замечательный буклет «Искусство и история Праги» (издание на русском языке). 150 страниц описания районов и достопримечательностей Праги, красочных фотографий на отличной глянцевой бумаге позволят с ностальгией вспоминать этот удивительный Город! Подъём не в самую крутую гору позволяет насладиться удивительно чистым и свежим воздухом, а зелень окружающего леса радует глаз. Нам повезло – метрах в пяти перед группой дорожку перелетел крупный коричневый фазан. Вот он показатель чистоты природы! Конопиште не самый большой замок, но он поражает красотой и количеством оружия, доспехов, охотничьими трофеями, библиотекой и интерьерами…. Все мечи, ружья, пистолеты и доспехи – настоящие произведения искусства.
Хочу отметить очень понравился гид который нас сопровождал все время. Это гид Алиса большое ей спасибо, выполнила свою работу на 5+, она гид по Праге и Чехии вот ее сайт gidpragi.ru и телефон +420-774-237-336. Обязательно свяжитесь с ней всем советую!!!
 
 
Здраствуйте спасибо большое за рассказ, собираемся с мужем через неделю в Прагу, как раз гида подыскивали...
 
Незачто удачной поездки вам!!!
 
 
А мы с женой уже побывали в Праге, в начале этого года ездили отдохнуть немного, на красоты местные посмотреть, заодно и к родственникам заезжали, они там уже 5 лет живут. Знаете, перед отъездом на сайте "Бродяга" много интересного о стране нашли, правда всех мест не успели увидеть, но думаю, в следующий раз наверстаем.
 
Отдыхать за границей всегда хорошо, тем более в Праге, каждый наверняка мечтает там побывать и увидеть все роскошные места и природу, которая оставит только приятные воспоминания о проведенном не зря времени.
 
 
Европой наелся уже - слишком дорого у них все. Сейчас держу нос по ветру в сторону Азии. Прага конечно красивый город, но дорогой :(
 
Эх, жаль фото вы свои не прикрепили. Кстати на счет Праги. У меня тетка ездила, лопухнулась обменивая доллары в банке-ларьке, где курс весит один, а меняют они по другому.)) так что смотрите, обменивайте валюту в местных банках, а не ларьках
Изменено: Sokjin - 22.02.2015 23:42:58
 
 
Никто не пишет что поздней осенью в Праге на площади и по улицам дует такой холодный ветер, что даже если вы оделись по осеннему, то все равно будете дрожать и цокотеть зубами от холода. Так что, ели кто собрался в Прагу осенью одевайтесь очень тепло.  
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)