Войти на сайт
График работы:
пн-пт: 10:00-20:00
сб-вс: 10:00-18:00

ЭЦ ТУРБАЗА

Украина, 40001, г. Сумы
ул. Герасима Кондратьева, 6  


Сообщения

Экстремальный спорт

Тема: Экстремальный спорт
Описание: Сообщество людей увлекающихся различными видами экстремального спорта. Общение, знакомство, обсуждение, поиск друзей.
admin -> Всем, Путешественники, Экстремальный спорти еще 1 получатель
О социальном выживании...
В современном информационном пространстве много внимания уделяется вопросам выживания в различных ситуациях: биохазард-, зомби-, техногенный-, ядерный- и тому подобные апокалипсисы... Но, при этом мало внимания уделяется элементам социального выживания в условиях, когда ты находишься, как говорят военные "на недружественной территории". Об этом можно написать много интересного текста, благо войны и локальные конфликты прошлого и нынешнего периода истории дают много информации по данному поводу. Социальное выживание или адаптация входит в курс подготовки профессиональных оперативников, которые работают (возможно будут работать) на нелегальном положении, когда умение перевоплощаться в различные образы - единственная гарантия выполнить задание и выжить в той ситуации, куда они попадают. При этом, интересно наблюдать и собирать информацию, какое современное снаряжение и гаджеты они используют для своей работы и, в том числе, выживания во враждебном социуме. По этой теме есть очень неплохой фильм "Sicario 2: Soldado", где оперативник Алехандро, на ходу моделируя предполагаемые сценарии развития событий пытается адаптироваться в роль мигранта и, таким образом, пересечь границу Мексики с США, и где цена роковой случайности - жизнь агента.

admin -> Всем, Экстремальный спорт, Путешественникии еще 2 получателя
Я стал счастливым обладателем Suunto compass clipper...
Многие спросят, зачем он нужен?... А вот нужен! Он удобно крепится к одежде и снаряжени, позволяет постоянно контролировать направление движения. Конечно, точный азимут с ним не возьмёшь, но вспомогательную функцию выполняет хорошо. Удобен в использовании. Компас suunto compass clipper жидкостной - внутри заполнен жидкостью. Как она устойчива к низким температурам - я не знаю, испытать не успел. Из личных ощущений - на ремешке часов он мне не понравился. Мешает. А вот на манжете куртки или стропе рюкзака, чтобы всегда был под рукой - очень удобно. Маленький, можно закрепить с помощью клипсы прямо на карте. К слову, клипса хорошая с фиксирующими зубчиками, что позволяет не беспокоиться по поводу того, что компас где-то выпадет в пути. И, да, ещё для чего он нужен. Иногда в лесу или просто на местности встречаешь интересные знаки, которые служат ориентирами с привязкой к сторонам горизонта. Вот тут такой компас очень нужен... Кто знает, тот поймёт о чём я говорю.









admin -> Всем, Альпинизм, скалолазание, Туристская песня и поэзияи еще 1 получатель
Итоги открытого первенства клуба по скалолазанию + ПРОТОКОЛ
12 февраля 2017 года прошло открытое Первенство клуба «Абалаковець» по скалолазанию. В соревнованиях приняло участие 48 спортсменов из секций скалолазания, альпинизма, туризма и КУ СОШ №15. Было подготовлено 35 трасс. Каждая из этих трасс имела свою ценность – от 5 до 120 баллов. Соревновались спортсмены в 4-х возрастных группах.

Победители и призеры:

1 группа 2008 г.p. и младшие.

I м. Мордовцев Артур, Харченко Иван.

ІІ м. Одинцов Илья, Калитай Георгий.

ІІІ м. Пономаренко Богдан, Лисянский Глеб.

2 группа 2005 - 2007 г.p.

I м. Измайлова Евгения, Звягинцев Назар.

ІІ м. Скрынник Василиса, Майборода Николай.

ІІІ м. Линиченко Власть, Линиченко Тарас.

3 группа 2002 - 2004 г.р.

I м. Ляскевич Милана, Ткаченко Михаил.

ІІ м. Иванова Алина, Гринка Артем.

ІІІ м. Игнатенко Дарья, Никифоров Алексей.

4 группа 2001 г.р. и старшие.

Iм. Тютченко Злата, Дячко Игр.

ІІм. Маслова Мария, Кириченко Эдуард.

ІІІм. Медведев Егор, Михайличенко Софья.

Победители и призеры награждены грамотами клуба «Абалаковець», медалями и сладкими призами, подготовленными родительским комитетом.

         

         

         

         

         

         

Олейниченко Вячеслав -> Всем, Водный туризм, Путешественникии еще 2 получателя
Открытие туристического сезона сплава на байдарках 2015 года!!!

Приглашаем всех любителей активного отдыха на открытие туристического сезона 2015



Для кого? - Для всех кто засиделся дома.
Когда? - 21 марта 2015 года
Где? - река Псел (участок от с. Б. Чернетчина и до Сум)
Что нас ждет? - сплав на байдарках по реке, слеклайн, фризби и арбалетный тир на привале, котелок горячего супа и кружка чая с печенькой )

Стоимость: 125 грн (с собой хорошее настроение и бутерброды на утро, все остальное - предоставим)

Информация по телефону: 099-069-069-8
adminadmin
14.03.15 10:520 Ещё
Губенко Александр -> Всем, Автономное выживание, Экстремальный спорт
Таблетки для обеззараживания воды Oasis
Представляем Вашему вниманию таблетки для обеззараживания воды Oasis. В видео обзоре автор подробно комментирует возможности и спектр их применения. Считаю, что такая вещь просто необходима в наличии в НАЗе (неприкосновенный аварийный запас). Конечно, может таблетки для обеззараживания воды и никогда не пригодятся, но быть должны. Случится разное может, а без уравновешенного водно-солевого балланса человеческий организм быстро получит обезвоживание и начнутся проблемы со здоровьем. В условиях автономного выживания это очень и очень актуальное условие.


admin -> Всем, Экстремальный спорт
Гонки на Тракторах в Крыму "Прохват-Трак-2010"
Вот собственно видео отчёт о гонках на тракторах, прошедших, как и было запланировано 5 сентября 2010 года в Крыму. Данная тема ранее анонсировалась на "Бродяге".

Гонки с грузом/минивертолет






Кольцевая гонка





Столкновение



Гонки с грузом



Гонки с разворотом



Дмитрий Халаджи



Финальная гонка



Демонстрация Р/У багги

admin -> Экстремальный спорт
14 августа 2010 года в г. Сумы на озере Чехово состоялся Марафон по плаванию среди ветеранов
В субботу 14 августа на озере Чеха состоялся II открытый чемпионат г.Сумы по плаванию на открытой воде среди ветеранов. Который привлек не только сумчан.

Практически сразу из Швеции, с чемпионата мира по плаванию среди ветеранов, прибыли двое киевлян, чтобы преодолеть и наш марафон, который становится все известнее.

39-летняя Ирина Пономаренко проплыла 3000 м вольным стилем за 45.01,00 сек. Абсолютно лучший результат (44.31,00 сек.) только у сумчанина Андрея Ветушко, которому 23 года. Другой член сборной команды Украины, 51-летний киевлянин Владимир Король, на этой дистанции показал результат 49.06,00 сек. Новый рекорд Украины и области установил наш неутомимый Александр Силаенков. 83-летний ветеран преодолел 1500 м за 58.41,00 сек. Более молодой участник, 19-летний Андрей Цымбал, потратил 21.37,00 сек., 40-летний Юрий Романченко - 23.15,00; 57-летний Василий Скляр - 33.37,00; 64-летний Владимир Довженко - 34.41,00; 38-летний Вадим Когут - 58.00,00 сек.

А начинающие марафонцы решили испытать себя на дистанции 600 м. Победителем среди девушек до 25 лет стала Валерия Лебедь с результатом 11.26,00 сек. Среди женщин 2-й возрастной группы победила Маргарита Миронова (11.46,00 сек.), 4-й - Валерия Сайдан (15.00,00) и 8-й группы - Валентина Тимофеева из Москвы (19.55,00 сек.).

Поясним, что «ветеранские» возрастные группы начинаются с 25 лет (25-29 лет - 1 группа, 30-34 года - 2 гр. и т.д.). Мужчины показали следующие результаты: Александр Стрельченко (1 группа)- 18.18,00 сек.; Олег Закопайло (2 гр.) - 10.43,00; Сергей Николаенко (3 гр.)- 09.04,00; Олег Соколов (4 гр.)- 09.04,00; Иван Донец (6 гр.)- 11.48,00; Николай Паращенко (7 гр.) - 19.01,00 сек.

Факт участия в плавательном марафоне Александра Стрельченко следует отметить особо. Молодой начальник управления по делам физической культуры и спорта Сумской ОГА, только возглавивший его, всегда «на передовой». И здесь он личным примером продемонстрировал, каким должен быть современный руководитель.

Как видим, интерес к плаванию в Сумах растет. И не только со стороны спортсменов. Повышается организационный уровень соревнований, в т.ч. благодаря поддержке партнёров.А по сути, это люди, которым небезразлично, в каком обществе мы будем жить. Плавательный марафон в Сумах во многом состоялся благодаря поддержке магазина товаров для рыбалки и активного отдыха "Рыбацкий дворик" и лично директора магазина Устимова Романа.