Войти на сайт
График работы:
пн-пт: 10:00-20:00
сб-вс: 10:00-18:00

ЭЦ ТУРБАЗА

Украина, 40001, г. Сумы
ул. Герасима Кондратьева, 6  


Поход по Пещерным городам Крыма.

Эзотерический туризм

Тема: Активный одых
Описание: Сообщество людей, занимающихся или увлекающихся эзотерическим туризмом, здоровым образом жизни. Общение, знакомство, поиск друзей, отчёты и дневники походов.
Страницы: 1
Поход по Пещерным городам Крыма., Организация пешего похода по пещерным городам Крыма с 16 мая по 24 мая 2009 года
 
С 16 мая по 24 мая организовываем группу по пещерным города Крыма. На 8 дней.

Пещерные города - маршрут для любителей истории и древних цивилизаций. Пещерные города расположены на многочисленных плато внутренней гряды Крымских гор. В средневековье это были настоящие города с улицами и домами. Стены разрушились, остались только пещеры, вырубленные в камне. В этих пещерах были церкви, оборонительные сооружения, тюрьмы. А сейчас это Мекка для археологов и туристов.

1 день. Симферополь, Бахчисарай, Успенский монастырь, пещерный город Чуфут-Кале.
Из Симферополя, где собирается группа, мы переедем в Бахчисарай - столицу татарских ханов. Мы посетим ханский дворец, действующий православный пещерный монастырь Успенский. И конечно увидим Чуфут-Кале - первый из пещерных городов на нашем пути, а также священное кладбище караимов. Вечером вас ожидает увлекательная программа.

2день. Мы прейдем на тур стоянку около горы Бишек-тау, красивейшая гора у подножья которой мы заночуем, вечером увлекательные психологические игры.

3 день. Пещерные города Тепе-Кермен и Кыз-Кермен.
Следующий пещерный город - Тепе-Кермен. Людей тут намного меньше, чем в Бахчисарае и этим часто пользуются "черные" археологи. С плато видны остатки еще одного пещерного города Кыз-Кермен. На верху пещерного города Тепе-Кермен мы разобьем палаточный лагерь и вечером вас ожидает увлекательнейшая программа: посещение древнего храма, ритуал на исполнение желаний.

4 день. Посещение горы Качи-Кальона, храм Анастасии, проведения практик по очищению и восстановлению энергетического тела человека, лекция, беседы.

5день.Утром зарядка, завтрак, собираем лагерь и спускаемся к речке Кача где останавливаемся у небольшого водохранилища в сосновом лесу, там отдыхаем, обедаем, купаемся и вечером идем в Алимову балку, где вас ожидает очень интересная и увлекательная практика по ментальному ориентированию.

6 день. В это день мы переходим к горному озеру, где вечером у нас будет программа семинара "горы до свиданья" бег по углям, праздничный ужин.

7 день. Утро начинается с оздоровительно-эмоциональной зарядки, после завтрака собираем лагерь и далее нас ждет морская эпопея. В этот день мы разложим свой лагерь в 30 метрах от берега моря. Это кусочек дикой природы, где неподалеку расположена цивилизованная зона, на территории которой находятся бары, дискотеки, аттракционы, кафе и магазины.
8 день. Как обычно, этот день мы начинаем с оздоровительной эмоциональной зарядки. После завтрака желающие могут совершить экскурсию. На катере мы переплывём Севастопольскую бухту, увидим военные корабли Украины и России, подводные лодки и прекрасный вид с моря города Севастополя. В сопровождении инструктора вы посетите достопримечательности города-героя Севастополя, дельфинарий, аквариум, набережную Севастополя и музей Военно-Морского флота, Херсонес и прочее (по желанию). Вечером лекция, беседы, практики.

9 день. Оздоровительная энергетическая зарядка, солнце, воздух и вода. В этот день наша программа заканчивается, вы можете уехать на следующий день утром.

В стоимость семинаров входит:
Проезд к началу маршрута и обратно в Симферополь,
Трехразовое питание на маршруте,
Услуги инструкторов,

В стоимость не входит:
Ж/Д, путешествие по Севастополю.
Прокат снаряжения (рюкзак, карримат, спальник, место в палатке.)

Приблизительный количественный состав группы 13-14 человек.
Изменено: admin - 08.01.12 22:47
 
Не считая Севастополя и моря сам маршрут с посещением всех указанных достопримечательностей проходится нами за 1 день, затем посещаются Челтер-Коба, Мангуп, Эски-Кермен, Шулдан еще за 2 дня. Но у кого есть время можно не торопиться действительно.
Алекс
 
Просто  в  нашей программе  не  суть пробежать  маршрут, помимо всего  практики, и  экстрим  элементы со  снаряжением, с  элементами  каньонинга, а  на  это  нужно  время,  тренировка.
 
Не увидел стоимость
 
Стоимость  850  гривен.
Входят  все переезды по Крыму,  3-х  разовое питание, Повар  в  походе, все  экскурсии  в горах,  семина, практики,  итд...
Не  входит  прокат  снаряжения, дорога  до Симферополя.

Стоимость Проката снаряжения, на 1 поход.
Рюкзак - 20 - 50 гривен

Спальник - 20 гривен

Карримат - 20 гривен

Палатка(место) - 20 гривен
 
Большое спасибо.В целом из-за работы могу уделять туризму время только в праздники, на выходные и часть отпуска. Данное предложение заинтересовало бы в конце июля. Буду следить за новостями и как только желание совпадет с возможностями присоединюсь. Стартую из Киева. Удачи
 
Ходим   практически  круглый  год, очень нравится  зимой, на  конец  июля,у нас  мыс Тарханкут,  в  начале  августа  поход  по  Демерджи.
 
Кто  был  на майские  праздники,  народу  помокло, я  был уже  с  27  мая.  Каждый  день  в  дождях, интересный  опыт.
 
Вот  и  очередной  поход! Завтро  уже  едим  в  крым.Погоду  обещяют  хорошую, и наверное  будут  грибы!
 
Удачи, хорошей погоды и побольше чудес!!! :D
 
Спасибо!  Чудеса  у  нас  всегда случаются,  ну а  если  не  чудеса  то  очень  интересно  бывает.
 
Вернулись!  Погода  просто  чудесная,  по  сравнению  с  майскими  праздниками, это  было  противоположность, не  одного  дождя!
 
Игорь, мы все рады вашему возвращению. :D Скажи, а будет отчёт с фотографиями?
 
Фото  классные получились!





источник святой Анастасии



обучение навыкам альпинизма и скалолазания



палаточный лагерь у пещерного города в Крыму



утро в горном районе Крыма



пейзажи горных районов Крыма  :D



пещерный город в Крыму





обучение основам альпинизма и скалолазания

Изменено: admin - 28.03.24 13:14
 
Игорь, с возвращением!
У меня сугубо прагматичный вопрос: изменились цены в Крыму на продукты и транспорт? Скоро едем, хочется сориентироваться :)
katt
 
Смотря  на  что?  И  куда!  Цены  немного на  проезд  поднялись!  Куда  ехать  и  что  покупать?
 
Проезд на маршрутках и машинах от Симферополя. Продукты: крупы, сгущёнка, овощи, чай  :)
Изменено: tensaKa - 29.05.09 0:47 (не дописала)
katt
 
Проезд  подорожал ,  электрички  на 2-3 гривны!
Автобысы,  подоражи  местные  в  Севастополе,  на  1  гривну!
Тролейбусы  на 1-2  гривны  поднялись.
Сгущенка  6-7-8гр
Овощи постоянно  меняются!
Чай как  и везде!

Подоражали  сильно  входы  в  пещерные  города на  50  процентов!
 
Спасибо!
В четверг уезжаем на Караби. Хотелось бы хорошей погоды, но с этим на Караби сплошные сюрпризы  :D
katt
 
Да  на Караби  интересно  Очень!  
Погода  там  прикольная,  мы  тоже  едим  13  на  караби!  Есть  желающие  присоединится,  пишите!  Поход  со  спелео  элементами  будет, в Крубера  планируем  попасть!
Страницы: 1