Войти на сайт
График работы:
пн-пт: 10:00-20:00
сб-вс: 10:00-18:00

ЭЦ ТУРБАЗА

Украина, 40001, г. Сумы
ул. Герасима Кондратьева, 6  


Мелешко Шура: Сообщения

Мелешко Шура

Имя: Шура
Фамилия: Мелешко
Дата последнего входа: более года назад
Дата регистрации: 16.05.2009 15:30:34
Страна: Украина
Мелешко Шура -> Всем
Прыжок с парашютом в Глухове
Всем здравствуйте! Хочу поделиться новостью. Наконец-то сбылась моя мечта. Я прыгнула с парашютом!
И ничего в этом страшного нет. Все больше пугают последствиями, мол больно, страшно и т.д. НИЧЕГО ПОДОБНОГО!

Приехали. Посмотрели на свежевыкрашеный самолет. Ощутили легкое беспокойство. Не без шуток заполнили необходимые для прыжка документы.

прыжки с парашютом в парашютном клубе  города Глухов

прыжки с парашютом в парашютном клубе  города Глухов



А дальше началась отработка действий в воздухе. Попрыгали с "табуретки" – специального трамплина, с высоты полутора метров, учились правильно ставить ноги при приземлении. Рассчитано, что при приземлении с парашютом человек ощутит удар о землю примерно такой-же силы. Повисели в парашютной системе.

прыжки с парашютом в парашютном клубе  города Глухов

Инструктор работал индивидуально с каждым (хотя нас было 24 человека!)пока действия в воздухе не дошлифуются до автоматизма, на инстинктах, без включения мозгов. Я после этого наверно еще долго буду кричать по ночам: 221, 222, 223, кольцо! Теперь для меня, как для девушки, слово "кольцо" приобрело уже несколько другой смысл.(там кольцо, которое вовсе не кольцом, а ручкой размером с мужскую ладонь!)

Потом повели в кукурузник и отрабатывали очередность выхода и отделения от самолета. В душном, тесном железном нутре началась легкая паника. Ничего, пошутили, выпрыгнули на взлетную полосу, благо пока было не высоко.На следующий день еду на работу, при выходе из знакомого пазика у самой двери почему-то в голове прозвучало "приготовиться к отделению!".Поймала себя на мысли,что выхожу специфически держа руки на сумке. :D

прыжки с парашютом в парашютном клубе  города Глухов

Потом нас одевали, долго все проверяли. Человек пять поочередно прошли вдоль строя и что-то на всякий пожарный подергали и проверили. Даже надоело, чесно говоря. Парашют-то тяжелый, да еще запаска спереди. Резрешили посидеть на парашютном столе.Страха уже небыло. После 9-ти часов отработки на земле просто хотелось в небо.

прыжки с парашютом в парашютном клубе  города Глухов


прыжки с парашютом в парашютном клубе  города Глухов

Дальше, ревущий самолет, убегающая взлетка,а в иллюминаторе малюсенькие домики Глухова, зеркальца водоемов и горизонт без края, а еще перекошенные напряжением лица ребят. Назд пути уже небыло. Только через небольшую дверь, за которой плотный как вата воздух и ветер такой, что нигде кроме неба и нету. Кольцо холодит влажные ладони. Сирена. "Приготовиться к отделению!" Шепотом как молитву "221, 222, 223, кольцо!". Смотриш как ребята стремительно выходят в небо. А дальше шлепок по спине, "Пошел!", счет, который за последние 9 часов стал молитвой, кольцо, и... Ребята! какой же это восторг видеть как над тобой раскрывается белый цветок купола! Хлопок прозвучал взрывом. Рывок! И тишина... Оглушительная тишина после рева двигателя самолета, воя ветра, крика... и необъятный горизонт...

прыжки с парашютом в парашютном клубе  города Глухов

И восторг, я смогла, я сделала это! Вот она! Победа над собой!
Приземление было мягче, чем я ожидала, оказалось, что с "табуретки" прыгать даже жестче. Потом был сбор парашюта, торжественное вручение свидетельства, прощание. Но чувство пъянящей радости оставалось и не проходило.

Желаю и вам попробовать!  
adminadmin
07.06.10 17:160 Ещё
Круто. Надо как-то себе попробовать. Хотя я старый мореман (проходил службу на корабле ВМФ СССР ещё в те времена), но всё-таки небо и парашют - это здорово 8)  
Понырко АлександрПонырко Александр
04.08.11 2:470 Ещё
Спасибо, Александра !! Хорошо написано !  Хорошо прочувствовано !!  Для того и работаем ...   :D