Войти на сайт
График работы:
пн-пт: 10:00-20:00
сб-вс: 10:00-18:00

ЭЦ ТУРБАЗА

Украина, 40001, г. Сумы
ул. Герасима Кондратьева, 6  


ЗАО "Первый Сумской конный племенной завод" в селе Патриотовка

Уважаемые, посетители нашего ресурса. В данном разделе содержится информация о туристических клубах и организациях, базах и местах отдыха, гостиницах. Если Вы руководитель такого клуба иди организации, предлагаем внести информацию о нём в наш каталог.

Размещение и публикация объявлений бесплатное. Все вновь размещённые объявления проходят проверку на предмет соответствия содержания выбранной тематике и действующему международному законодательству. Все анкеты, которые не содержат контакной информации удаляются без предупреждения.


Добавить организацию | Редактировать свои организации



ЗАО "Первый Сумской конный племенной завод" в селе Патриотовка

ЗАО "Первый Сумской конный племенной завод" в селе Патриотовка

Закрытое акционерное общество «Первый Сумский племенной конный завод» на Сумщине был основан в 2000 году при поддержке губернатора Сумской области Владимира Петровича Щербаня. Завод находится в экологически чистом месте на берегу реки Псёл возле с. Патриотовка Лебединского района Сумской области. Не смотря на то, что завод был основан сравнительно недавно, на его территории построены и действуют корпуса современных конюшен для содержания более 100 голов лошадей и 60-ти конемест для содержания лошадей приезжающих в гости граждан и участников соревнований в летний период их проведения.


Конный завод за короткое время существования, после проведения целой серии всеукраинских соревнований по конному спорту, уровень которых соответствовал высоким мировым стандартам, стал самым популярным местом их организации и проведения в Украине. В 2004 году на территории комплекса на пересеченной местности была построена трасса для проведения дерби - традиционно английского вида конного спорта.


Для организации и проведения соревнований международного уровня по конному спорту в Украине был построен единственный в Украине конно-спортивный стадион, который состоит из 4-х полей, размерами 100 х 90 метров каждое, с песчаным грунтом, соответствующий всем международным стандартам. Эти поля находятся в центре беговой дорожки, длинна которой - 1067 метров. Для удобства просмотра забегов зрителями оборудованы крытые трибуны на 1000 мест.


Тренировки с лошадьми проводятся круглогодично. Для этого оборудован закрытый манеж размер которого 65 х 38 метров, а высота 20 метров, в котором проводятся тренировки с лошадьми в зимний период года.


Помимо разведения лошадей, спортивной индустрии, проведения соревнований и приема на постой лошадей, Сумский конный завод организовывает для всех желающих: частные уроки верховой езды, конные туристические походы по заповедным местам Низовского лесничества, прогулки на лошадях вдоль берега реки Псёл, каретные прогулки, познавательные экскурсии для детей, любительскую рыбалку карпа на внутреннем зарыбленном водоёме.


В сферу деятельности Сумского конного завода входят:
  • популяризация и развитие конного спорта и туризма в Сумской области и в Украине в целом;
  • разведение таких пород лошадей, как украинская верховая и орловская рысистая
  • проведение соревнований международного уровня в Украине на базе Сумского конного завода;
  • приём на постой лошадей;
  • обучение всех желающих верховой езде на лошадях;
  • организация и проведение катания на карете, конных туристических походов и туров выходного дня с прогулками на лошадях по заповедным местам Низовского лесничества вдоль берега реки Псёл;
  • организация экскурсий по ЗАО “Первый Сумский племенной конезавод” с целью ознакомления с историей предприятия;
  • комплексная организация свадебных торжеств, корпоративных мероприятий с включением в них программы прогулок на лошадях;
  • организация активного отдыха граждан, которая включает программу любительской рыбалки карпа на зарыбленном водоёме, находящегося на территории конного завода.

Фотографии проведения соревнований по конному спорту, конкуру, выездке, троеборью, проводившихся на базе ЗАО "Первый Сумской конный племенной завод" в селе Патриотовка  Вы сможете посмотреть в наших фотоальбомах.



Количество показов: 30452
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку


Антонина
Хорошее место для отдыха :D