Войти на сайт
График работы:
пн-пт: 10:00-20:00
сб-вс: 10:00-18:00

ЭЦ ТУРБАЗА

Украина, 40001, г. Сумы
ул. Герасима Кондратьева, 6  


Путешествие в Адриатическую Хорватию

Путешествие в Адриатическую Хорватию

Путешествие в Адриатическую Хорватию

Наше ежегодное путешествие в Хорватию происходит не только из-за её естественной красоты, но и потому, что самое чистое море во всей Европе находится именно здесь. Мы проживаем на Макарская Ривьере, которая была признана экологически чистой и получила «Голубой флаг» ЮНЕСКО, что свидетельствует о высоком качестве услуг для отдыха. Протяженность Макарской Ривьеры достигает нескольких километров, одна сторона омывается морем, а другая – соприкасается с самым высоким во всей стране горным массивом под названием Биоково.

Но не одним морем богатая хоть и маленькая, но такая прекрасная Хорватия. Согласитесь, было бы нелепо посетить такую величественную и богатую страну и проваляться на пляже целый отпуск. Путешествуя в Хорватию из Украины, не забудьте дома свои фотокамеры, ведь они понадобятся, чтобы зафиксировать интереснейшие объекты экскурсий, в которых мы участвует во время нашего отдыха. Так же не забудьте про удобную одежду и обувь для пеших прогулок. Тем более, если вы путешествуете с детьми. Если вы ещё не определились с выбором, то рассмотреть вопрос выбора и приобретения детской обуви в магазине Мерит будут как раз кстати. 

Мы поселились в очень комфортном и уютном городке Градац. Градац расположен на пологом склоне, который вмещает на своих пляжах не только туристов, но и оливковые деревья и сосны, которыми так любят любоваться путешественники со всего мира. Чистая вода и пляж, который усыпан мелкой галькой и является самым длинным на всем побережье Макарской Ривьеры, заставляет возвращаться в этот город снова и снова.

Для удобного отдыха на побережье Адриатического моря мы выбрали отель со всеми необходимыми удобствами, который находится всего в 100 м от пляжа. Вы можете выбрать один из предложенных номеров, и утром с чашкой крепкого кофе, любоваться видом из окна на море или на горы. В стоимость нашего отдыха входит также двух разовое питание в нашем отеле (шведский стол), что даст забыть о ежедневных заботах и ​​наслаждаться отдыхом сполна.

Для того чтобы разнообразить свое путешествие, Вы можете посетить местные рестораны или кафе. Хорватская кухня еще не оставила никого равнодушным. Местность, в которой мы будем жить, известна непревзойдённым приготовлением морских продуктов - кальмаров, блюда из рыбы, морских малюск и вкусным ризотто с каракатицами. Также стоит Вашего внимания овечий сыр и нежная ягнятина.

Следующим пунктом нашей экскурсии во время отдыха на море в Хорватии будет город Шибеник, которому более 1000 лет. Город известен благодаря своим узким улочкам и старинным домикам, которые в европейской архитектуре занимают особое место. Хотя город и старый, но мудрый, воспитанный, интеллигентный и гостеприимный.

Изюминкой наших приключений стала прогулка на кораблике к островам Брач ​​и Хвар. Эти острова являются самыми красивыми в Хорватии. Сотни сосновых лесов, оливковые плантации, виноградники и, конечно, чистенькие море являются жемчужинами островов Брач ​​и Хвар.

Эта поездка - не просто тур в Хорватию - это путешествие, которое за неделю, перевернуло наше воображение и предположения относительно одной из стран Центральной Европы - Хорватии.


Количество показов: 2192
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку