Войти на сайт
График работы:
пн-пт: 10:00-20:00
сб-вс: 10:00-18:00

ЭЦ ТУРБАЗА

Украина, 40001, г. Сумы
ул. Герасима Кондратьева, 6  


Как в Ахтырке отметили Международный день журавля

Как в Ахтырке отметили Международный день журавля

Как в Ахтырке отметили Международный день журавля

Каждый год осенью в Гетманском национальном природном парке празднуют Международный день журавля и именно в это время встречают этих птиц, которые летят с севера в теплые края, чтобы перезимовать.

Узнать летящего журавля, не трудно. Это крупная птица, у которого назад вытянутые длинные ноги, а в перед длинная шея. И именно этой птичке 16 сентября 2014, по инициативе Гетманского национального природного парка, была посвящена встреча с учениками Хухрянский ООШ I-III ст. (Второй кл., Кл. Рук. Дух Виктория Николаевна, 4 кл., Кл. Рук. Пелых Светлана Николаевна). Ведущий специалист по экологическому образованию парка Зуза Ирина рассказала ученикам какие существуют виды журавлей, в каких странах они живут, дети узнали, что очень многие виды журавлей находятся под охраной международных и национальных законодательств. Также ученики увидели знаменитые, удивительные по красоте, клюкве танцы. После рассказа, дети собственноручно создали очень хороших журавликов из бумаги в технике оригами.

Журавли - это крупные птицы с длинными ногами и длинной шеей. Крупнейшие достигают веса 10-15 кг, маленькие - примерно 2 кг. Они широко распространены по всем странам мира (встречаются даже в тундре), кроме крайнего севера и юга. Это моногамные птицы, создают пары на всю жизнь. Но сегодня журавли находятся под угрозой вымирания через деятельность человека на полях, существование высоковольтных электросетей, браконьерства и нарушения мест их обитания. Поэтому давайте же сохраним для себя это прекрасное творение природы, чтобы наши весны и осени были окрашены волшебными звуками, которые раздаются над нашей головой и без которых эти времена года не будут такими волшебными.



Количество показов: 1044
Рейтинг:  3.3
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку