Войти на сайт
График работы:
пн-пт: 10:00-20:00
сб-вс: 10:00-18:00

ЭЦ ТУРБАЗА

Украина, 40001, г. Сумы
ул. Герасима Кондратьева, 6  


Большой зимний учёт птиц в Сумской области

Большой зимний учёт птиц в Сумской области

Большой зимний учёт птиц в Сумской области

31 января - 1 февраля 2015 года традиционно состоялся Большой зимний учет птиц. В учете принимали участие работники Национального природного парка «Деснянско-Старогутский», руководители эколого-натуралистических кружков Центра детского и юношеского творчества, учащиеся школ г. Середина-Буда.

Сначала дети ознакомились с методами наблюдений за птицами, видовым составом птиц, которых можно увидеть в зимний период, а затем имели возможность использовать полученные знания на практике.

Экскурсия проходила по улицам города Середина-Буда и в лесопарке «Мирщина». Удалось увидели как распространенные виды птиц, так и виды, которые встречаются редко в зимний период, например, Костогрыза.

Типичными зимующими видами по нашим наблюдениям в черте города есть полевой и домовой воробей, большая синица, галка, грач. Дрозд-чикотень (стая около 300 особей), свиристель (стая около 200 особей), щелчок (стая до 50 особей), овсянка обычная, болотная гаичка, голубая и длиннохвостая синицы, поползень, пидкоришник, дятлы (большой и малый пестрый, белоспинный, седой), снегирь, ворон, сойка встречаются на окраинах города и в лесопарке «Мирщина».

Экскурсия получилась очень интересной и плодотворной, дети получили положительные впечатления от контакта с природой, научились определять птиц по их видовыми признаками.

большой зимний учёт птиц в Сумской области  большой зимний учёт птиц в Сумской области 



Количество показов: 1402
Рейтинг:  3.3
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку