Войти на сайт
График работы:
пн-пт: 10:00-20:00
сб-вс: 10:00-18:00

ЭЦ ТУРБАЗА

Украина, 40001, г. Сумы
ул. Герасима Кондратьева, 6  


Летний отдых детей в лесном палаточном лагере "Юность"

Летний отдых детей в лесном палаточном лагере "Юность"

Летний отдых детей в лесном палаточном лагере "Юность"

Лето - любимое время года почти у каждого из нас. Это особая часть жизни, которая начинается так же внезапно, как и заканчивается, наполняя все вокруг ароматами цветов и трав, а мысли наши - видами и волнами Дона, и одновременно - волнениями и родительскими заботами, как оздоровить детей летом. Поэтому попробуем разобраться в недетских проблемах детского отдыха. Ведь и каникулы длинные, и так не хочется оставлять ребенка в условиях асфальтовой цивилизации «тошнить миром».

Поэтому кто-то выбирает совместные каникулы с детьми, а другие отправляют своих чад к бабушкам и дедушкам в деревню, а воспитанники ЦЭВ на природу, к любимому лагеря «Юность». Остается только морально подготовить и себя, и малышей до лагерной жизни. По своему опыту скажу: в плену компьютерного засилья и «парниковых условий», в которых растут наши дети, это не просто. Потому что большинство родителей сами не могут решиться на такой шаг, мол, дома - спокойнее. Дерзайте, уважаемые родители, лагерную самостоятельную жизнь ребенка того стоит. Хорошего и качественного отдыха Вам и Вашим детям!

Несмотря на свою удалённость от мегаполисов и интеграцию в пространство естественной природы, дети не отрезаны от благ цивилизации. Территория, где располагается детский лагерь "Юность" находится в зоне покрытия мобильных операторов связи, поэтому родители всегда имеют возможность связаться с детьми с помощью мобильной связи или мобильного Интернета. 

Ростовская область - неповторимая и прекрасная часть нашей Родины. Уникальное сочетание великолепной природы, рек и озер, чистого воздуха позволяет провести незабываемое время, отдохнуть, оздоровить свой организм. Детский отдых в «Юности» наполнен яркими и интересными событиями. Различные активные игры, экскурсии, общение со сверстниками, природа и чистый воздух создают прекрасную атмосферу для незабываемого отдыха.

Лагерь "Юность" поставил перед собой простую задачу - научить каждого ребенка дружит, быть внимательным друг к другу. В лагере проводятся такие мероприятия как: малые олимпийские игры, шахматные и шашечные турниры, соревнования по футболу, всевозможные конкурсы, соревнования, квесты, дискотеки и многое другое.

На первом плане в лагере «Юность» безопасность детей. Все дети, отдыхающие в лагере застрахованы. Детская безопасность - это наличие круглосуточной охраны и медицинского наблюдения, и постоянный мониторинг воспитателями местонахождения и действий ребенка, а также обязательное выполнение "Внутренних правил распорядка". Чтобы родители не волновались за детей на территории детского лагеря «Юность» круглосуточно находится на связи старший воспитатель он владеет полной информацией по размещению и пребыванию детей. Постоянно на связи экипаж полиции охраны местного РОВД, который на специальном автомобиле в полной экипировке формы полиции и МВД, при оружии готовы в любую минуту выехать для предотвращения серьёзных правонарушений, защиты жизни и здоровья детей.

Дети должны быть в центре внимания государства, чувствовать поддержку, заботу и неравнодушие. Здоровье ребенка - залог здоровой и репродуктивной нации.

В центре внимания планирования работы ПТНТ «Юность» является развитие ребенка, привлечение к активному отдыху во время летних каникул. «Забрать ребенка с улицы» - основная задача в работе лагеря.

Несмотря на погодные условия в ПТНТ "Юность" звучит искренний детский смех, проводятся плановые отряду мероприятия. У костра выполняются производные туристические песни, проводится интерактивное общение, интеллектуальные игры, занятия спортом, познавательные и исторические занятия которые обогатят мировоззрение ребенка. Не остаются равнодушными к отдыхающим и люди заинтересованы в разностороннем развитии наших воспитанников, а это и местные власти, педагоги Центра эстетического воспитания, педагоги школ, клиника дружественная к молодежи, центр занятости населения, они постоянно приезжают в лагерь для детей и проводят различные тематические занятия для отдыхающих. Только за последние два дня наш лагерь посетили директор департамента образования и науки областной государственной администрации Попова А.И., методист коммунального учреждения «Областной центр отдыха, оздоровления, туризма и военно патриотического воспитания» Киселев М.В., отдыхающие не только рады общению с гостями, с увлечением слушают их рассказы, внимательно относятся к советам, но и с благодарностью принимают сладкие подарки от них. Постоянно с детьми общаются управляющая делами горисполкома Кравченко А.Н., заведующая сектором молодежи Сокульская А.Ф., начальник управления образования Сергейко Н.А., директор Центра эстетического воспитания Киселев В.П., которые делают все возможное для хорошего отдыха детей.



Количество показов: 1353
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку