Войти на сайт
График работы:
пн-пт: 10:00-20:00
сб-вс: 10:00-18:00

ЭЦ ТУРБАЗА

Украина, 40001, г. Сумы
ул. Герасима Кондратьева, 6  


Туристический слет под девизом «Биоразнообразие и устойчивый туризм»

Туристический слет под девизом «Биоразнообразие и устойчивый туризм»

Туристический слет под девизом «Биоразнообразие и устойчивый туризм»

22 - 24 мая – К международному дню биоразнообразия, на берегу мечтательной «Волхов», в сосновом бору близ села Владимировки Ленинградской области проводился районный туристический слет под девизом «Биоразнообразие и устойчивый туризм». Туристы школ из районных центров соревновались на туристской полосе препятствий, проводили конкурсы на лучшую песню, оформление лагеря, спортивные соревнования, разжигание костра, оказание доврачебной помощи на другое.

Работники Национального природного парка Маслова С.С., и Емец М.П. рассказали участникам о туристических походы и экскурсии экологическими тропами, «Дивосвет», и «Волхов река небольшая но очень славная» - пешеходные, велосипедные и водные туристические маршруты, пригласили к участию в экологических акциях и походах.

Самой вкусной показалась всем участникам каша приготовленная на костре. Запомнились замечательные вечера с гитарой и баяном у костра, пение соловьев, новые друзья, чай из ароматных трав, экскурсия по экологической тропе.

В конце слёта, для детей из райцентров ленинградской области сотрудниками экскурсионного бюро "Ленинградская симфония" были организованы познавательные экскурсии по спб, в ходе которых ребята и девочки смогли ознакомиться с достопримечательностями Сверной столицы нашей Родины - Санкт-Петербурга. Насыщенная программа экскурсии по спб охватила посещение нескольких музеев, Эрмитажа и других знаменитых не только у нас, но и за рубежом, достопримечательностей. Во время экскурсий были продумано организованное питание для детей, каждому уделялось максимум внимания и заботы, за что коллективу экскурсионного бюро "Ленинградская симофония"выражаем отдельную благодарность.

Юные туристы осознали и поняли, что турист зависит от состояния окружающей среды от биологического разнообразия. Дети отдохнули и обогатили себя знаниями местной флоры и фауны. Поняли, что надо знать, что охранять, что много видов туризма зависит от биоразнообразия и сохранение окружающей среды. Их непосредственное участие в туристическом слете на территории Парка была интересной, познавательной и полезной. 

Количество показов: 1258
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку