Войти на сайт
График работы:
пн-пт: 10:00-20:00
сб-вс: 10:00-18:00

ЭЦ ТУРБАЗА

Украина, 40001, г. Сумы
ул. Герасима Кондратьева, 6  


Cоревнования памяти основателя альпклуба «Абалаковец» Светланы ВОЛЬ

Cоревнования памяти основателя альпклуба «Абалаковец» Светланы ВОЛЬ

Cоревнования памяти основателя альпклуба «Абалаковец» Светланы ВОЛЬ

16 октября 2008 года в Сумах прошлисоревнования по технике спортивного туризма памяти основателя альпклуба «Абалаковец» Светланы ВОЛЬ.

Сначала около ста участников в урочище Мамаевщина определили лучших в туристических соревнованиях. Здесь не подвели своего учителя и основателя члены альпклуба «Абалаковец». Команда в составе Владислава МЕЛЬНИКОВА, Даниила КРАВЧЕНКО, Игоря АНИСИМОВА и Анны БУДАКОВОЙ победила среди младших групп, а квартет в составе Дмитрия МЫКОЛЕНКО, Анны РУДОМЕТ, Егора ДЕМИДЕНКО и Дмитрия БОГАТЫРЯ не оставил соперникам никаких шансов в борьбе среди старших групп.

Несколькими днями позже в Сумском городском парке культуры и отдыха им. Кожедуба состоялось первенство альпклуба «Абалаковец» по стендовому скалолазанию. Первые места завоевали в разных возрастных группах Евгений АНДРОСОВ (Сумская среднеобразовательная школа №10), Даниил Кравченко (Сумская среднеобразовательная школа №1) и Марина КЛИНГЕРТ (Сумская среднеобразовательная школа №13).

«Перед стартом было страшновато, но когда полез, страх куда-то пропал», - сознался один из победителей, Евгений Андросов. «Я тоже очень волновался, но, когда сделал первый шаг, все ушло. Я второй раз участвую в соревнованиях по скалолазанию, но медаль у меня первая. Я даже горжусь собой», - добавил Даниил Кравченко.

Светлана Воль проработала в Сумском Дворце пионеров и школьников 36 лет. В 1963 г. она создала клуб юных туристов-альпинистов им. Евгения АБАЛАКОВА. Руководила клубными экспедициями на Урал, в Карпаты, Саяны, Тянь-Шань, Хибины. В 1990 г. созданный ею музей истории альпинизма получил звание «народный».



Количество показов: 4331
Рейтинг:  3.3
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку