Войти на сайт
График работы:
пн-пт: 10:00-20:00
сб-вс: 10:00-18:00

ЭЦ ТУРБАЗА

Украина, 40001, г. Сумы
ул. Герасима Кондратьева, 6  


Чемпионат Украины по парапланерному спорту 2008 года в Карпатах

Чемпионат Украины по парапланерному спорту 2008 года в Карпатах

Чемпионат Украины по парапланерному спорту 2008 года в Карпатах

Сумские парапланеристы в количестве двух человек приняли участие в ежегодном Чемпионате Украины по парапланерному спорту, который в 2008 году проводился в Карпатах на Боржавском хребте.

Как и в прошлом году нас расположили на далеко не люксовой, зато дешевой турбазе «Думка», что в селе Гукливый неподалеку от районного центра города Воловец Закарпатской области. Туристическая база «Думка» находится под самой горой, что облегчает подъем к месту старта.

Погода в этот раз порадовала термичкой, чего практически не было год назад на Кубке Украины по парапланерному спорту 2007 года. При проведении тренировочных и зачётных полётов на парапланере, из-за сильного ветра порой было проблемно зайти на посадку. Над долиной поднимало везде, не нужно было ни прибора, ни опыта парения. Приходилось идти на лес, над ним сливать высоту и с минимальным запасом высоты заходить на площадку для посадки.

Так как мы фрифлаеры, то в зачетах и тасках не участвовали, мест не занимали, зато много и хорошо полетали на парапланерах в живописнейших местах Карпат.

Узнать более подробную информацию о нас, наших полётах, просмотреть фотогалерею Вы сможете на сайте Сумских парапланеристов.

Количество показов: 2612
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку