Войти на сайт
График работы:
пн-пт: 10:00-20:00
сб-вс: 10:00-18:00

ЭЦ ТУРБАЗА

Украина, 40001, г. Сумы
ул. Герасима Кондратьева, 6  


В Сумах состоялся кросс–гандикап «Золотая Осень»

В Сумах состоялся кросс–гандикап «Золотая Осень»

В Сумах состоялся кросс–гандикап «Золотая Осень»

Последние теплые деньки уходящей осени, спортсмены клуба любителей бега "ЯВИР" Украина, отметили соревнованиями кросс–гандикап "Золотая Осень", которые состоялись при поддержке экипировочного центра "Турбаза".

Особенность этих соревнований – попытка "уравнять" шансы на победу как молодых спортсменов, так и убеленных сединой ветеранов. Например самый возрастной участник, гость из г. Харьков Еременко Григорий, 1935 года рождения, стартовал на «нулевой минуте».

Через четыре минуты догонять ветерана, кинулись более молодые 60-летние любители бега на длинные дистанции. Дети до 18 лет вышли на пробег через 14 минут. Ну а спортсмены, элита Сумского бега, стартовали через 17 минут.

Кросс прошел вокруг озера Чеха. Пять кругов. Очень интересно наблюдать - догонит или нет? Ведь сейчас в беге на длинные дистанции ветераны составляют достойную конкуренцию молодежи. Так было и в этот раз. Лишь чуть более минуты 50-летний Никулин Александр уступил, занявшему третье место юниору Чеперис Александру. На вторую ступеньку пьедестала взошёл чуть старший товарищь Чепериса, но уже совершеннолетний Ожиев Константин. Но а абсолютным победителем кросс–гандикапа стал Корниенко Богдан.
Среди женщин не было равных МСМК Головченко Татьяне. Второе место тоже у МСМК , (но по спортивной ходьбе) у Шелест Людмилы.
Всего в соревнованиях на 15 км приняло участие 26 человек.

А еще в этот день соревновались спортсмены на более короткой дистанции, в один круг. Здесь неплохие результаты показали Лысенко Андрей и Ивах Виталий.

В этом году спонсором соревнований выступила фирма СRAFT и ее представитель в Сумской области магазин «Турбаза» (директор Губенко Александр).



Количество показов: 1580
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку