Войти на сайт
График работы:
пн-пт: 10:00-20:00
сб-вс: 10:00-18:00

ЭЦ ТУРБАЗА

Украина, 40001, г. Сумы
ул. Герасима Кондратьева, 6  


Отчёт о соревнованиях по спортивной ловле рыбы фидером в Сумской области

Отчёт о соревнованиях по спортивной ловле рыбы фидером в Сумской области

Отчёт о соревнованиях по спортивной ловле рыбы фидером в Сумской области

30 августа 2008 года Федерацией рыболовного спорта Сумской области (ФРССО) на Косовщинском водохранилище города Сумы проведён первый чемпионат Сумской области по спортивной ловле рыбы фидерной снастью. Ни дождь, ни шквальный ветер не стали препятствием для любителей отдыха и азарта. Соревнования по ловле рыбы в Сумах проходили в два этапа (с переменой секторов лова), по четыре часа.

По подведению итогов соревнований лучшим рыболовом стал Эдуард Молодцов (2 балла). Второе место занял Владимир Жеребцов (5 баллов), третье место - у Николая Монько (6 баллов). Призеры соревнований по спортивной ловле фидером выполнили первый разряд по рыболовному спорту. И удостоились медалей, грамот и призов! Победитель получил японскую фидерную катушку с тремя шпулями и фидерное удилище, спальный мешок и карповый подсак. Серебряный призер - фидерное удилище и надувной матрас, занявший третье место - пикерное удилище и туристический коврик. Все призеры и другие участники соревнований получили также поощрительные призы - фидерный набор (ведро для прикормки и прикормка от лучших производителей). А Николаю Монько достался и приз за самую крупную рыбу - ящик для рыболовных снастей.

Финансовую поддержку в развитии рыболовного спорта и проведения соревнований оказали магазины по продаже рыболовных снастей «Поплавок» (универсам «Засумський»), «Рыболовные снасти» (торговый центр«Старі різниці»), «Рибацкий дворик» (ул. Кооперативная) и «Рыбачок» (универмаг «Миолан»), а также экипировочный центр туристического и спортивного снаряжения «Траверс» (ул. Горького, 10Б). Утешительный приз получили и судьи - полуметрового копченого сома. А принцип спортивного рыболовства: поймал - отпусти. Поэтому вся пойманная рыба была выпущена назад.

Организаторами соревнования стали Управление по делам молодежи и спорта ОГА и недавно созданная Федерация рыболовного спорта в Сумской области. Подробнее о ней, проведённых и готовящихся соревнованиях читайте на страничках портала активного отдыха и спортивного туризма «Бродяга» , который является официальным информационным партнёром ФРССО. В ближайших планах федерации - проведение соревнований по спортивной ловле рыбы поплавочной снастью на Косовщинском водохранилище, 26 октября 2008 года по спортивной ловле рыбы спиннингом с берега на Хорольском водохранилище возле села Семёновка Липово-Долинского района Сумской области, 4 ноября 2008 года на этом же водохранилище проведение соревнований по спортивной ловле спиннингом с лодки.

По всем вопросам относительно организации и участия в соревнованиях, размещения рекламы, информационной и финансовой поддержки просьба обращаться к председателю Федерации рыболовного спорта Сумской области Вьюну Вячеславу Вадимовичу по телефонам:

  • 8-067-969-90-83,
  • 8 (0542)78-61-99,
  • 8(050)407-25-13.

Количество показов: 3667
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку