Войти на сайт
График работы:
пн-пт: 10:00-20:00
сб-вс: 10:00-18:00

ЭЦ ТУРБАЗА

Украина, 40001, г. Сумы
ул. Герасима Кондратьева, 6  


Летний альпинистский лагерь в Крыму

Летний альпинистский лагерь в Крыму

C 1 по 14 июня 20 абалаковцев встретили в Крыму. Здесь, в Судаке в первые две недели июня проводился спортивно- здоровительный лагерь. Руководители - Паненко В.А., Андросова В.И.

Радовало все – вид из окна на Генуэскую крепость, море, солнце, горы. Ежедневные купания и зарядка у моря приносили радость и здоровье. Прошли учебно-тренировочные занятия, а затем и соревнования по скалолазанию и горной технике.

Поход на мыс Алчак и подъем на г. Алчак-кая, восхождение на г. Сокол со спуском в Новый Свет потребовали от участников немалой выносливости, а с вершин открывался прекрасный вид на море и побережье. Большое удовольствие принесла экскурсия на катере вдоль тропы Голицына, а затем и прогулка по этой тропе, экскурсия в Генуэзскую крепость.

Отдыхая от занятий скалолазанием, посещали мы и юго-восточную часть Крыма, которая так же имеет много интересных исторических достопримечательностей. Дети побывали в городе русской славы - Севастополе. Посетили Музей Черноморского флота, ознакомились с историческими событиями и фактами, экспонатами, которые имелись в собрании музея. Посетили детвора и один из списанных, но ещё не утилизированных военных кораблей, команда которого поддерживает судно в должном порядке. В ходе экскурсии посетили Мекензиевы горы, где во время ВОВ держали оборону советские солдаты и матросы, совершившие подвиг того времени.

Так же одну из интересных экскурсий совершили в город Феодосию. Экскурсия была продолжительной, так как этот город на Черномосрком побережье Крыма славится своими историческими достпримечательностями, развалинами построек античного мира. Поэтому, нам пришлось задержаться на ночь. Однако, учитывая, что наша туристическая группа была малочисленной, у нас имелась возможность онлайн заказать бронирование и снять квартиру в Феодосии по приемлимым ценам, чем мы и воспользовались. Поэтому, можно смело сказать, что двухдневная экскурсия в город Феодосию удалась!

Вобщем, потренировались и отдохнули замечательно. Всем понравилось и захотелось вернуться сюда на следующий год.




















Количество показов: 3290
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку