Войти на сайт
График работы:
пн-пт: 10:00-20:00
сб-вс: 10:00-18:00

ЭЦ ТУРБАЗА

Украина, 40001, г. Сумы
ул. Герасима Кондратьева, 6  


Туризм и отдых в санаториях Закарпатья

Туризм и отдых в санаториях Закарпатья

Туризм и отдых в санаториях Закарпатья

Закарпатье - колоритный, специфический и самобытный регион Украины. Побывав на Закарпатье каждый раз восхищаться природными объектами, которые здесь находятся.

Лучшим видом отдыха на Закарпатье считается отдых в санаториях. Инфраструктура этого региона активно развивается и, с учётом таких особенностей, как наличие термальных источников, идеальная экология и др., в Закарпатье санатории и пансионаты стали удобным местом для отдыха гостей. Отдыхая и поправляя здоровье в санаторно-курортных учреждениях, люди имеют возможность не только оздоровиться, но и воспользоваться предложениями туристических агентств и принять участие в экскурсионных турах по местным достопримечательностям, краткое описание которых мы представляем ниже.

Синевир - горное око Украинских Карпат, озеро чарующей красоты, от которой захватывает дух. Водоем находится на высоте 989 м и входит в состав Национального природного парка «Синевир». Тысячи туристов прибывают ежегодно сюда со всех уголков Украины, чтобы полюбоваться этими местностями дикой природы. А панорамный вид, который открывается когда поднимаешься по серпантину горных дорог, просто потрясает!

Интересными и популярными туристическим природными объектами Закарпатья и водопад Шипот, куда ежегодно приезжают на собственный фестиваль Украинские хиппи, центр Европы (село Деловое, Раховский район), Долина нарциссов (заповедный массив, расположенный в урочище Киреши, в 4 км от города Хуста Закарпатской области). С 1992 года в составе Карпатского биосферного заповедника, входящего в международную сеть биосферных резерватов ЮНЕСКО), Солотвино (вода в этих озерах настолько соленая, что буквально выталкивает тело на поверхность, создает впечатление будто человек невесомая в этой воде), Термальные воды (Берегово и Косино).

Что касается архитектурных памятников, то их в изобилии в городах Мукачево и Ужгород. Эти города - самые большие населённые пункты региона, в которых находятся замки Паланок и Ужгородский - известные объекты - стоят того, чтобы приехать в этот край. А если побывать здесь весной, в мае, голова закружится от сладкого и пьянящего аромата цветения сакуры ...

Подольские Товтры. Путешествуя по Украине, если двигаться дальше, в сторону Ивано – Франковской и Тернопольской областей можно найти невероятную страну, захватывающую местность, которая сейчас приобретает популярность среди любителей активного отдыха - Днестровский каньон. Одно из семи природных чудес Украины! Каньон образован рекой Днестр и расположен на границе 4 областей: Ивано-Франковской, Тернопольской, Черновицкой и Хмельницкой. Общая длина его составляет около 250 км, что обеспечивает Днестровскому каньону место среди крупнейших каньонов не только Украины, но и Европы.

В последние годы Днестровский каньон стал одним из самых популярных мест отдыха для любителей речных сплавов на байдарках. Начиная путешествие по реке можно познакомиться с Галичем (город, бывший центр Галицко-Волынского княжества. Дало название региона - Галиция), Залещиками (Джуринский водопад), Бакотой (затопленное село), ​​Хотином (замок - крепость). А вблизи уже рукой подать до Каменец - Подольского.


Количество показов: 1005
Рейтинг:  3.1
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку