Войти на сайт
График работы:
пн-пт: 10:00-20:00
сб-вс: 10:00-18:00

ЭЦ ТУРБАЗА

Украина, 40001, г. Сумы
ул. Герасима Кондратьева, 6  


Краеведческие экскурсии для школьников на осенние каникулы

Краеведческие экскурсии для школьников на осенние каникулы

Краеведческие экскурсии для школьников на осенние каникулы

Так, однажды, я со своими воспитанниками кружка «Юные фотолюбители» Ахтырского городского центра внешкольного образования - Малой академии наук посетили чудесный город Тростянец. Первым мы посетили Тростянецкий районный дворец детей и юношества. Там нас приняли очень тепло и приветливо. На пороге нас встречала заместитель директора Омельчук Эмма Анатольевна, которая начала свой ​​рассказ с истории дворца, показала награды и дипломы кружковцев, провела маленькую экскурсию по заведению и конце угостила детей чаем со сладостями.

Потом мы встретились с руководителем фотокружке Тростянецкого ДДЮ - Терентьевым Александром Павловичем, который провел для нас мастер - класс, поделился своим опытом, показал видеофильм о своих питомцах, отвечал на наши вопросы. Время прошло незаметно, мы при этом получили большое удовольствие.

Но этой встречи не произошло, если нам не помогла Оксана Викторовна Суслова - ведущий специалист по экологическому образованию Гетманского национального природного парка. С Оксаной Викторовной мы отправились в питомника Нескучанського лесничества государственного предприятия «Тростянецкое лесное хозяйство», что известен своим разнообразием редких пород деревьев и кустарников и является гордостью лесохозяйственной отрасли в Сумской области. Особый интерес рассадник привлекает тем, что он является бесспорным лидером по выращиванию декоративных пород саженцев, которых здесь более 50 видов. Здесь воспитанники имели возможность полюбоваться разнообразными видами можжевельника, туи, спиреи, увидели иву пурпурную, иву спиралевидную, сосну горную, кизил, барбарис, катальпу, полюбоваться на тюльпанное дерево, кипарисы, гортензии и другие тростянецкие лесоводы собирают экзотические породы из разных уголков Украины. Они ухаживают «переселенцев» из Умани, Волыни, Донецке и др. Заведует этим рукотворным чудом природы помощник лесничего Нескучанского лесничества Красников Михаил Алексеевич - человек ответственный, творческий, влюбленный в свое дело. Каждое растение, растущее здесь, почувствовала его заботливые руки. Михаил Алексеевич с удовольствием поделился с нами как интересной, так и полезной информацией. Дети имели возможность побывать в двух теплицах, одна из которых для зеленого черенкования декоративных пород, вторая - для выращивания сеянцев лесных пород и подводов сосны для создания клоновых плантаций. Дети охотно познакомились с этапами выращивания редких пород деревьев и обогащались положительным зарядом энергии на свежем воздухе, чувствуя, что здесь они всегда ожиданий и желанные гости. В конце встречи Михаил Алексеевич подарил детям на память по одному деревцу.

Возвращались домой мы уставшие, но очень довольные, с большим багажом новых знаний и ощущений.



Количество показов: 1428
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку


Цитировать Имя
Роман Калиниченко, 27.10.2014 13:10:27
Немного фото, сделанных во время экскурсии





Цитировать Имя
Sundowner12, 22.11.2014 17:37:56
Вот, молодцы, какую работу с детками проводят :)
Перейти к обсуждению на форуме >>