Войти на сайт
График работы:
пн-пт: 10:00-20:00
сб-вс: 10:00-18:00

ЭЦ ТУРБАЗА

Украина, 40001, г. Сумы
ул. Герасима Кондратьева, 6  


Новости в мире туризма, путешествий и экстремального спорта

Всеукраинская экологическая акция

Всеукраинская экологическая акция

Министр экологии и природных ресурсов Украины Остап Семерак призывает всех украинцев присоединиться к бессрочной Всеукраинской экологической акции «Посади дерево мира».

Цель акции – привлечь внимание украинцев к экологическим проблемам, повысить интерес к бережному отношению к окружающей природной среды, сохранения и приумножения природного наследия, формирования экологического сознания и патриотизма, стремление беречь родную природу и страну.

Экологическая акция «Посади дерево мира» стартовала в Украине 5 ноября прошлого года по инициативе Украинской греко-католической церкви и была поддержана Минприроды. В 15-ти городах и селах были высажены фруктовые и хвойные Аллеи Мира.

Минприроды постоянно поддерживает общественные инициативы, направленные на сохранение природы и озеленение парков и скверов.

Нынешняя акция стартует 25 марта 2017 года вместе с Всемирной акцией «Час Земли». Среди мероприятий 2017 года – высадка Аллеи мира или Аллее зеленого будущего.

Высадка «Аллеи зеленого будущего» призвана не только озеленить в разных уголках нашу страну, но и шаг за шагом приобщать каждого украинца к спасению природы и личного вклада в ее развитие. В этом году к акции присоединились национальные природные парки и заповедники, а также местные органы власти.

Приглашаем всех желающих украинцев поддержать инициативу Минприроды и приобщившись к бессрочной экологической акции высадить свое дерево на Аллее мира!



Количество показов: 1323
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку