Войти на сайт
График работы:
пн-пт: 10:00-20:00
сб-вс: 10:00-18:00

ЭЦ ТУРБАЗА

Украина, 40001, г. Сумы
ул. Герасима Кондратьева, 6  


Новости в мире туризма, путешествий и экстремального спорта

Туристический слёт школьников в Трускавце

Туристический слёт школьников в Трускавце

В последние дни бабьего лета в заповедном месте Прикарпатья с 18-го по 20-е сентября прошел районный туристический слет среди учащейся молодежи Дрогобычского района, организованный Трускавецким Дворцом детей и юношества. Согласно положению о районных соревнованиях, программа слета включала такие этапы как «Полоса препятствий», «Эстафета», «Водный туризм», «Бухтовка веревки», «Установка палатки», «Спортивное ориентирование». Конкурсная программа включала в себя краеведческую викторину, конкурсы кашеваров и лучшую туристическую песню. Отдельно для детей была организована экскурсия по программе "Отдых в Трускавце", которая раскрыла туристический потенциал курортного города на Западной Украине. Школьники посетили бюветы минеральных вод, ключевые санатории, а так же исторические достопримечательности в городе.

Присоединились к этому мероприятию и работники Национального природного парка: заместитель начальника отдела экологического образования и рекреации Н.Мурай, ведущий инженер по охране животного мира В.Гулюк и научный сотрудник Н.Самотой, которые имели возможность обсудить вопросы экологических проблем со старшеклассниками, провели для участников команд «Экологическую викторину» и определили лучшие школы в обустройстве палаточных лагерей. 

Все команды достойно справились с заданиями.

На торжественном закрытии были определены команды-победители на отдельных этапах и в общем зачете, вручены грамоты отдела образования Трускавецкой городской администрации и сладкие подарки. Грамоты за лучшее лагеря и экологическую викторину команды получили от руководства Национального природного парка. 

Среди ученических команд победителями стали:

«Экологическая викторина» 

1 место –КПНЗ ТРР «Дворец детей и юношества»,Трускавецкая специализированная школа №3
2 место – Трускавецкая специализированная школа №2, Трускавецкая общеобразовательная школа №4 
3 место – Дрогобычская общеобразовательная школа.

«Обустройство палаточного городка»

1 место – Трускавецкая специализированная школа №1
2 место - Трускавецкая специализированная школа №2, Трускавецкая специализированная школа №3
3 место - Дрогобычская общеобразовательная школа, Белковский учебно - воспитательный комплекс.

Три дня соревнований пролетели незаметно. Все участники туристического слета надолго запомнят веселые конкурсы, песни у костра под звездным небом, вкусную кашу, новых друзей. Энергетика туристического городка добавила присутствующим здоровья и вдохновения, а бесценный опыт, полученный во время взлета, добавил уверенности в собственных силах.


Количество показов: 1834
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку