Войти на сайт
График работы:
пн-пт: 10:00-20:00
сб-вс: 10:00-18:00

ЭЦ ТУРБАЗА

Украина, 40001, г. Сумы
ул. Герасима Кондратьева, 6  


Способы приготовления чая на природе

Способы приготовления чая на природе 24.08.2018

Способы приготовления чая на природе

Большинство любителей активного отдыха на природе, туристов, путешественников знают, как приятно и полезно для организма в нужное время выпить вкусный чёрный, зелёный или травяной чай. Этот напиток известен с давних времён, имеет свои определённые качества и свойства, о которых имеется множество информации, как в Интернет, так и в печатных изданиях. В этой публикации мы рассмотрим возможные способы, а не только рецепты, приготовления чая в условиях естественной природы.

Прежде всего, нужно знать, что для приготовления любого чая необходима металлическая ёмкость в которой вода нагревается до кипения и после этого, следуя рецептуре заваривания чая начинается сам процесс заварки. Для нагрева посуды можно использовать огонь костра, пламя газовой или мультитопливной горелки, процесс горения пиролизной печки и других безопасных источников открытого огня. Собственно, здесь каждый может исходить из условия возможности применения того или иного вида источника огня для кипячения воды.

Для тех, кто путешествует или планирует свой поход в горы Армении (см. подробнее https://pohod-v-gory.com/поход-в-армении/) настоятельно рекомендуем посетить местные чайные. Душистый армянский чай имеет незабываемые вкус и аромат. Путешествуя по Армении, вы сможете увидеть и посетить потрясающие по красоте горные массивы, ознакомиться с достопримечательностями и культурными ценностями армянского народа.

В отдельном ряду хочется отметить не просто, а тульский самовар. Это изобретение старых русских мастеров, которое служит для непосредственного нагревания воды в процессе горения углей внутри конструкции самовара. Самовар издавна использовался для приготовления чая на свежем воздухе. Сейчас традиция пить чай из самовара приобрела новый смысл и пользуется популярностью у любителей активного отдыха в условиях кемпинга на природе. Для тех, кто задумался над тем, где приобрести, рекомендуем выбрать самовары из Тулы от производителя.

К выбору посуды для заваривания чая следует подойти тщательно. Необходимо помнить, что заварка заливается кипятком, поэтому, если вы выбираете пластиковую посуду, она должна длительно выдерживать температуру кипящей воды. Так же посуда для заваривания чая должна иметь внешнюю термоизоляцию, что рекомендовано технологией удержания тепла при заваривании чая.

Выбор посуды для чаепития зависит от способа употребления свежеприготовленного напитка, который в свою очередь формируется из традиций приготовления и ритуала подачи готового чая к столу.

Приготавливая воду для заваривания чая с использованием открытого огня, не забывайте о правилах безопасного обращения с горячими предметами, чтобы не получить ожог самому и не травмировать посторонних лиц, особенно детей.



Количество показов: 1247
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку