Войти на сайт
График работы:
пн-пт: 10:00-20:00
сб-вс: 10:00-18:00

ЭЦ ТУРБАЗА

Украина, 40001, г. Сумы
ул. Герасима Кондратьева, 6  


Культура употребления японских суши

Культура употребления японских суши 29.10.2018

Культура употребления японских суши

Японская культура очень сильно отличается от нашей. Их обряды сохранились с древних времен. Еда и блюда в Японии также очень отличаются. Более того, отличаются и правила поведения за столом, а также обряды приема пищи. Так, в каждом доме есть маленький столик, который изготовлен специально, чтобы за ним завтракали, обедали или ужинали. За этим столиком семья сидит на коленях, а не на стульях, а потому рядом всегда есть специальные подушки для сидения.

Этикет в Японии - это очень тонкая вещь. Перед тем, как отправиться в эту страну, вам надо как можно лучше изучить все основные правила. Помните, что хозяин никогда не будет наливать чай сначала себе. Он уважает своих гостей, а потому, сначала заботится о них. Однако, самым интересным японским искусством есть - есть палочки. В древности, эти столовые приборы подбирали по размеру руки и роста. Таким образом, было несколько размеров палочек для разных людей.

В нашей стране очень много японских ресторанов и кафе, которые следуют большинство традиций. В некоторых местах, вам даже не дадут альтернативы и вы просто должны будете есть палочками. Роллы достаточно просто есть палочками, как есть, например, лапшу или рис? Настоящие японцы знают в этом талант и очень быстро и мастерски справляются с любой пищей с помощью палочек.

Искусство есть палочками

Если вы пошли в японский ресторан на свидание, то вам вряд ли хотелось бы себя посрамить, поэтому лучше научиться держать правильно палочки и есть ними. Если вы правша, то возьмите палочки правой рукой. Если же левша - левой. Все логично, но это еще не самое сложное. Мы подготовили для вас небольшую пошаговую инструкцию:

  • Берите одну палочку и где трети от толстого конца кладите в ямочку между указательным и большим пальцем;
  • Середина этой самой палочки должен быть на безымянном пальце;
  • Немного просуньте большой палец и прижмите палочку, для того, чтобы она не соскальзывала;
  • Далее берите вторую палочку в ту же руку и снова заметьте, где треть от толстого конца;
  • Точка, обозначает треть должно быть на первой фаланге указательного пальца
  • За помощь подушечек среднего и большого пальцев зажмите палочку примерно посередине.

Если вы все сделали правильно, то техника принятия пищи палочками была усвоена, и вы сможете есть палочками угодно. Сначала, у вас может не выходить, и с практикой, вы будете все лучше и лучше есть палочками. Впоследствии, вы будете управляться с этими приборами, как настоящий японец.

Для тех, кому лень учиться, но все же хочется кушать палочками, есть специальные учебные палочки. Ими надо учиться пользоваться, сможет даже ребенок. В современных ресторанах, вас обязательно спросят, какие именно палочки нужно принести той, или иной блюда. Более того, настоящие суши (не ролы) едят просто руками, поэтому это вообще самый простой путь. Заказывайте суши и палочки вам не нужны.

Заказывая доставку суши в известных японских ресторанах, вы можете попросить учебные или классические палочки. Лучше научится этому умению, ведь оно точно не будет лишним.



Количество показов: 794
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку