Войти на сайт
График работы:
пн-пт: 10:00-20:00
сб-вс: 10:00-18:00

ЭЦ ТУРБАЗА

Украина, 40001, г. Сумы
ул. Герасима Кондратьева, 6  


Пешие походы и велопутешествия в предгорьях Сочи

Пешие походы и велопутешествия в предгорьях Сочи 02.02.2018

Пешие походы и велопутешествия в предгорьях Сочи

Молодые люди, ведущие активный образ жизни, часто не представляют себе летний, весенний и осенний отдых на курорте Сочи без путешествий по предгорью Кавказского хребта, который берёт своё начало в Краснодарском крае. Пешие и велосипедные походы и прогулки пользуются большой популярностью у молодёжи. Разве можно представить себе что-то более прекрасное чем ощущение от первых весенних тёплых дней и ночёвок в горах, потрескивания буковых дров в костре на туристической стоянке, общение с друзьями и песни до утра под аккомпанемент гитары струнной.

Сезон туристической активности в горах начинается весной. Однако, стоит помнить, что весной и осенью погода бывает очень капризной. Поэтому, необходимо следить за её изменениями и знать прогноз погоды в Сочи на 7 дней, который можно отследить онлайн с помощью сервисов информационного ресурса Pogoda.tourister.RU. Это позволит заранее планировать время путешествия, чтобы в горах не попасть в атмосферный циклон, когда обложной дождь, сильный холодный ветер могут испортить все впечатления от похода.

Следует помнить, что, отправляясь в горы, необходимо иметь хотя бы среднюю физическую подготовку, чтобы длительные пешие переходы не причинили вреда здоровью, так как резкое возрастание физической нагрузки может оказать негативное влияние на организм человека.

Снаряжение, одежда и обувь также должна соответствовать сложности маршрута и сезону выхода в поход. Качество экипировки должны иметь высокий показатель, так как плохое снаряжение, неудобная одежда или обувь могут превратить даже приятную прогулку в кошмар. Поэтому, не забудьте, перед началом сезона активности, проверить старое и, при необходимости, приобрести элементы нового снаряжения.

При планировании похода следует учитывать, что для многих туристов горные районы в предгорьях Сочи не являются знакомыми. Поэтому, если позволяют финансовые возможности, лучше всего обратиться к услугам профессионального проводника или инструктора туризма. Как правило, у них всегда имеется несколько предложений прохождения разных маршрутов с учётом предпочтений участников туристической группы. По желанию можно заказать участие в различных интересных программах, где, кроме развлечений, можно пройти подготовку по азам альпинизма и скалолазания. 

А спустившись после отдыха в курортную зону Сочи, будет много возможностей днём отдохнуть на пляже, искупаться в море. Вечером молодёжь ждут ночные клубы и дискотеки, где в кругу друзей можно до утра предаваться безудержному веселью.



Количество показов: 996
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку