Войти на сайт
График работы:
пн-пт: 10:00-20:00
сб-вс: 10:00-18:00

ЭЦ ТУРБАЗА

Украина, 40001, г. Сумы
ул. Герасима Кондратьева, 6  


Как начать свой путь в активном туризме

Как начать свой путь в активном туризме 14.11.2019

Как начать свой путь в активном туризме

Активный туризм, который включает в себя такие виды, как пешеходный, велосипедный, водный и лыжный, имеет существенные отличия от обычного отдыха на природе и требует наличия определённых навыков, подготовки и начального комплекта снаряжения для осуществления новичками своих первых походов. О том, как найти себя и начать путь в активном туризме, в этой публикации расскажут эксперты турклуба «Пик» (подробнее см. на сайте).

Собственно, для начала нужно понять, что вы хотите найти для себя в активном туризме и какой именно или несколько видов одновременно заинтересуют вас и вы будете готовы участвовать в походах. Например, решив для себя заняться пешим туризмом, вам следует не только понять, какие региона земного шара подходят для ваших путешествий, но и пройти медицинское обследование, чтобы понимать, как организм будет вести себя в сложных условиях Полярного круга или тропических широт. Если противопоказаний нет, начните заниматься физической подготовкой, так как любой серьёзный маршрут пешего туризма – это значительные физические нагрузки, которые в каждом возрасте человек переносит индивидуально.

Первый раз отправиться в поход лучше всего с группой опытных товарищей или инструктором в составе туристической группы. Такой вариант организации похода имеет несколько преимуществ. Основные из них: маршрут разрабатывает и организует поход опытный турист, у которого вы наберётесь необходимого опыта; возможность аренды туристского снаряжения. Во время прохождения маршрута или на сплаве обращайте внимание на каждую мелочь, перенимайте опыт – он бесценен и каждый раз будет пополняться новыми знаниями. После первого туристского похода вы поймёте, стоит ли заниматься туризмом в серьёз или это был ещё один эпизод приключенческой жизни, который надолго оставит яркие воспоминания и новые знакомства. Если же вы почувствовали, что активный туризм – это ваше, значит начинайте собирать индивидуальное снаряжение, планировать маршруты и заниматься своей физической подготовкой.

В любом случае, занятия активным туризмом никогда не оставляли равнодушным ни одного человека. В походах приобретается бесценный жизненный опыт нахождения в условиях естественной природы, выживания, оказания первой медицинской помощи и так далее. Красота естественной природы в условиях, максимально отдалённых от благ цивилизации, сближают с ней человека, дают понимание бытия и ощущение жизненной гармонии.



Количество показов: 1007
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку