Войти на сайт
График работы:
пн-пт: 10:00-20:00
сб-вс: 10:00-18:00

ЭЦ ТУРБАЗА

Украина, 40001, г. Сумы
ул. Герасима Кондратьева, 6  


Походы выходного дня

27.01.2009

Походы выходного дня

походы выходного дняВот и пришла тёплая пора года. Отправляясь в отпуск на побережье Чёрного моря, где будете проводить своё свободное время на пляжах Затоки и Железного порта, предварительно согласуйте вопрос с проездом и трансфером на сайте http://otdux.com.ua/. По приезду, определитесь с поселением, видами отдыха. Одним из таких вариантов отдыха могут стать походы и туры выходного дня (ПВД) - наиболее массовый и доступный вид туристического похода и активного отдыха на природе. Продолжительность похода выходного дня, как правило, составляет от 1-ого до 3-ёх дней, протяжённость маршрутов от 10-12 до 40-60 км. Число участников от 2-3 до 30-50 человек и более.

Организацией походов выходного дня занимаются туристские секции, клубы, общественные организации, пропагандирующие здоровый и активный образ жизни, а также по личной инициативе сами туристы.

Поход выходного дня обычно проводится в окрестностях города, населённых пунктов, и может быть пешим, конным, водным, лыжным, велосипедным, автомобильным, а также комбинированным и приключенческим. Комбинированные походы могут содержать в себе элементы пешеходного, горного, конного, спелеологического, велосипедного, водного и других видов туристических походов, а также игр military - страйкбол и пейнтбол, скалолазания и так далее.

В зависимости от физических нагрузок поход выходного дня условно подразделяют на познавательные, прогулочные, тренировочные и соревновательные. В познавательных турах выходного дня участники похода знакомятся с историческими и культурными памятниками, природными достопримечательностями края. Прогулочные походы выходного дня имеют в основном оздоровительный и познавательный характер. Цель тренировочных походов - укрепить здоровье туристов, закалить их физически, отработать приёмы преодоления естественных препятствий, приобрести навыки ориентирования на местности и так далее. Всё более популярными становятся семейные походы выходного дня, в которых участвуют родители с детьми. 

Собираясь в поход выходного дня незабудьте продумать предметы своего гардероба, чтобы одежда дала возможность с комфортом насладиться прогулкой посвжему воздуху. Так, например, женщинам следует позаботиться о выборе подходящей по погоде одежде, так как в вечернее время может быть уже прохладно.

Туристические клубы, организации, а также туроператоры приглашают принять участие в их работе, а также в таких походах и турах выходного дня как: конные ПВД, пешие ПВД, игры military в страйкбол и пейнтбол, водные ПВД, велосипедные ПВД, комбинированные и приключенческие походы выходного дня.



Количество показов: 2542
Рейтинг:  3.3
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку