Войти на сайт
График работы:
пн-пт: 10:00-20:00
сб-вс: 10:00-18:00

ЭЦ ТУРБАЗА

Украина, 40001, г. Сумы
ул. Герасима Кондратьева, 6  


Как правильно выбрать место для палатки

Как правильно выбрать место для палатки 23.10.2018

Как правильно выбрать место для палатки

Собираетесь в путешествие, где планируете ночлег под открытым небом? Обратите дополнительное внимание на выбор и установка палатки. Занять у друзей или купить собственную палатку - дело каждого. Лучшим решением будет выбрать хорошую надёжную палатку от известных производителей у проверенного продавца - интернет-магазина Namarshrute.Ru, которую можно выбрать в разделе торгового каталога https://namarshrute.ru/category/palatki/. Но установить его нужно уметь с нуля. Достаточно часто в магазине продавцы-консультанты рассказывают и показывают, как это сделать, но для того, чтобы избежать разного рода неприятностей следует учесть несколько основных правил установления палатки.

Сначала нужно осмотреть окружающее пространство, собрать ветви (они позже понадобятся для костра) и камней. Если рядом растет большое дерево с корнями, то стоит восполнить листьями и другими нетвердыми материалами. Это на случай, если рядом нет другого комфортного и уютного места.

Если вы находитесь в горной местности, где трудно найти равнину, то нужно постараться найти более-менее пригодное для ночлега. Поэтому расположитесь в палатке таким образом, чтобы голова была вверху, а ноги внизу. Если несоблюдении этого правила, то кровь начнет перетекать в голову, что может, прежде всего, нанести вред вашему здоровью.

Как показывает практика, то среди наиболее распространенных ошибок, которые осуществляются при установлении палатки - установка палатки рядом с костром. В подавляющем большинстве случаев заканчивались потерей имущества, получением многочисленных ожогов, а иногда и потерей ценного - жизни. Для того, чтобы это не случилось с вами, устанавливайте свою палатку не ближе 3 м от очага. Читайте как правильно разводить костер в походе.

Также стоит обратить внимание на то, в которую сторону дует ветер и спрогнозировать куда, собственно, пойдет дым. Это очень важный момент, ведь в результате задымления есть риск получить длительные головные боли. Эти неприятности способны испортить ваш отдых. Маленькие искры от костра тоже могут нанести вред вашему имуществу, поэтому постоянно контролируйте размеры очага.

Не стоит также располагаться на ночлег рядом с водоемами. Так, с одной стороны это удобно, ведь всегда есть вода под рукой. А с другой - такая местность имеет повышенную влажность и сырость, что может негативно повлиять на ход отдыха.

Рекомендуется не размещать палатку вблизи тропы. Вспомните, сюжеты зарубежных комедий, где герой споткнувшись по кол ночью - заваливал всю конструкцию. А теперь представьте себе, что это ночь и вам нужно заново его установить. Это занятие не для ночи!

В самом палатке располагайтесь ногами к выходу, если спать не одни. Ночью ваш спутник может захотеть в уборную, что может вызвать несколько казусов, которые испортят ваш сон.

Не забывайте об основных правилах поведения в горах. Также турист должен знать как вести себя во время грозы и что делать когда заблудился в горах.

Хороших вам выходных на природе и в горах! Незабываемых впечатлений, крепкой дружбы и неисчерпаемых запасов жизненной энергии для преодоления следующих вершин!



Количество показов: 952
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку