Войти на сайт
График работы:
пн-пт: 10:00-20:00
сб-вс: 10:00-18:00

ЭЦ ТУРБАЗА

Украина, 40001, г. Сумы
ул. Герасима Кондратьева, 6  


Маркировка туристических маршрутов

25.02.2009

Маркировка туристических маршрутов

Знаки маркировки туристических маршрутовМаркировка туристических маршрутов, разметка маршрутов туристических походов и путешествий с помощью системы условных обозначений. Осуществляется для информирования туристов о местах привалов, естественных препятствиях и опасных участках на пути следования, рекомендуемых или запрещаемых формах поведения туристов на маршруте, о природных, исторических и культурных достопримечательностях данного туристического маршрута, объектах культурно-бытового обслуживания. Маркировка туристического маршрута способствует безопасности туристических походов и путешествий, организованности туристов и экскурсантов, сохранности окружающей среды.

Для маркировки туристических маршрутов применяют маршрутные марки, указывающие, предупреждающие, предписывающие и запрещающие знаки, указатели маршрутов, расстояний и направлений, маршрутные схемы, а также другие специальные виды маркировки.

Маршрутная марка указывает на принадлежность конкретной точки или участка местности к определённому маршруту и служит на нём основным ориентиром. Марки ставят на углы зданий и сооружений, межевые и квартальные столбы, деревья, скалы или на специальные маркировочные столбы.

Количество показов: 7117
Рейтинг:  3.02
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку