Войти на сайт
График работы:
пн-пт: 10:00-20:00
сб-вс: 10:00-18:00

ЭЦ ТУРБАЗА

Украина, 40001, г. Сумы
ул. Герасима Кондратьева, 6  


Что нужно знать людям о змеях

Что нужно знать людям о змеях 07.08.2016

Что нужно знать людям о змеях

Змеи... Форма их тела, особенности передвижения, способность восстанавливать кожу - все это завораживает и не может не удивлять! Сколько тайн и загадок хранят в себе эти существа. Лишь у немногих людей есть возможность их изучать, но в большинстве они вызывают страх или отвращение.

Именно эти загадочные существа и стали главной темой на экологических занятиях, которые проводила ведущий специалист по экологическому образованию Гетманского НПП Ирина Зуза с 19 по 24 мая в Ахтырском общеобразовательных школах I-III ст. №3 - 2-в класс (кл. Рук. Погорелая Наталья Николаевна) и №1 - 3-в класс (кл. Рук. Борисенко Любовь Григорьевна), 3-а класс (кл. Рук. Мирошниченко Ольга Николаевна) посвященных Международному дню биологического разнообразия. Дети узнали много нового и интересного о змеях, и были удивлены их надо оберегать, потому что они приносят большую пользу истребляя огромное количество грызунов также не зря змея всегда служила символом лечебного искусства. Людям еще с давих времен известно, что змеиный яд не только убивает, но и обладает целебными свойствами. Поэтому с давних времен человек пытался использовать яд в своих целях. Любая яд, разбавленная в соответствующих пропорциях, становится эффективным лекарством. Зная это, человек добился того, что змеиный яд считается серьезным медицинским препаратом, который помогает при многих болезнях и из которого можно черпать новые силы. Также ученики просмотрели мультимедийную презентацию о змеях - рекордсменов, которые живут на нашей планете и узнали, каких представителей этого вида можно встретить на территории Гетманского НПП. В конце занятия дети собственноручно изготовили змей из бумаги.

Змея почти никогда не нападает первой. Как правило, это происходит, если ее потревожить или наступить. Поэтому в лесу стоит быть осторожными. Встречаясь со змеей, лучше замереть на месте и не двигаться, тогда она сама поползет от вас.

Змея - один из старейших жителей Земли, она появилась задолго до человека и за длительную историю эволюции научилась правильно смотреть на жизнь и быть терпеливой. Возможно мудрость змеи состоит еще и в том, что она сумела выжить рядом с нами, людьми.

Люди должны наконец изменить свое отношение к миру, что их окружает, научиться понимать и любить тех, кто не похож на них, жить в гармонии с природой и самим собой. Так, как это делают змеи - уникальные, прекрасные, мудрые существа.



Количество показов: 1880
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку