Войти на сайт
График работы:
пн-пт: 10:00-20:00
сб-вс: 10:00-18:00

ЭЦ ТУРБАЗА

Украина, 40001, г. Сумы
ул. Герасима Кондратьева, 6  


Фильтрация и очистка воды в домашних и походных условиях

Фильтрация и очистка воды в домашних и походных условиях 02.12.2019

Фильтрация и очистка воды в домашних и походных условиях

По своей природе человек в большей степени состоит из воды. Она является основным компонентом, который отвечает за жизнедеятельность организма. Однако, для обеспечения жизненных функций человеку необходима вода в чистом виде, очищенная от вредных примесей, химикатов и бактерий, которые нам дарит всё больше загрязняющаяся внешняя среда. В этой публикации сотрудники компании Rolfis.com.ua, специализирующейся на установке системы очистки воды, расскажут о том, как и с какими техническими возможностями производить очистку воды в домашних и походных условиях.

Прежде всего, нужно понимать, что для употребления человеком требуется чистая, имеющая определённые стандарты вода. Зачастую, естественные источники воды, которую можно употреблять без какой-либо обработки, встречаются в природе: родники, родниковые озёра, высокогорные реки и так далее. Однако, все они находятся, как правило, вдалеке от цивилизации, где водоёмы и грунтовые воды не подвергаются интенсивному заражению продуктами жизнедеятельности человека. Поэтому, туристы, уходящие в поход в высокогорные районы, производят только термическую обработку в виде кипячения, чтобы убить возможные вредоносные бактерии в воде и приготовить пищу. Многие туристы, когда их путешествие проходит в незнакомой местности, в обязательном порядке пользуются специализированными фильтрами для очистки воды, так как неизвестно состояние, уровень минерализации и другие параметры воды в реке где-то, например, в Средней Азии, что делает её пригодной или непригодной для употребления человеком.

В домашних условиях очистка воды так же занимает большое место. От того, нас сколько вода будет очищена до требуемых стандартов, зависит не только здоровье человека, который её употребляет и готовит на ней пищу, но и работа бытовой техники, которая остро реагирует различными типами поломок на использование не очищенной воды.

Для того, чтобы правильно определиться с выбором средств для очистки и фильтрации воды, которые вы хотите взять с собой в туристический поход или установить для использования в бытовых условиях, хорошим решением будет проконсультироваться со специалистами компании Rolfis.com.ua, которые после результатов анализа воды в конкретном месте, смогут дать исчерпывающую информацию о том какие средства и способы очистки нужны в каждом конкретном случае, а также подберут приборы в необходимой комплектации.


Количество показов: 867
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку