Войти на сайт
График работы:
пн-пт: 10:00-20:00
сб-вс: 10:00-18:00

ЭЦ ТУРБАЗА

Украина, 40001, г. Сумы
ул. Герасима Кондратьева, 6  


Топ-6 мест для весенних путешествий

Топ-6 мест для весенних путешествий 04.05.2014

Топ-6 мест для весенних путешествий

Весна уже в полном разгаре. На улице солнечно, все вокруг утопает в зелени и нежном цветочном цветении... А что же это значит? Правильно! Время быстро закрывать сессию, собирать чемодан и отправляться на поиски новых мест, чтобы в полном объеме насладиться весенней атмосферой и яркими пейзажами. Что же следует в первую очередь посетить весной? Предлагаем вашему вниманию топ-6 мест для весенних путешествий.



Весенний Стамбул

Весной всегда приятно окунуться в тёплое море и приятную атмосферу восточного рынка. Всего этого можно достичь, если воспользоваться выбором туры в Стамбул, которые предлагаю туристические опреаторы. В карту туров, как правило входит посещение магазинов и бутиков, достопримечательностей столицы Турции, выбор отелей и много других приятных условий, которые создадут комфортный отдых и оставят незабываемые впечатления у путешественника.

Благовония Японии в Украине


Да-да! Именно весной вы можете почувствовать дыхание Востока, не выезжая за пределы родной страны. Центром Японии в Украине становится Ужгород, где размещена самая большая в Европе аллея сакур, протянувшейся вдоль берега реки Уж, на Православной и Киевской набережных. Ужгородская сакура уже зацвела, а потому следует спешить. Насладиться красотой экзотической вишни можно будет еще в течение 2-3 недель. Кто не успеет на пик цветения сакуры, пусть не расстраивается. Ужгородцы утверждают, что даже в период отцветания японской вишни, атмосфера в городе удивительная. Лепестки делают непревзойденные па в воздухе, покрывают собой тротуары. Ковер из сакуры? Кажется, интересно!

Хуст - белоснежная жемчужина в короне весеннего Закарпатья

Если вы все же поехали на западную Украину, то не забудьте заглянуть в урочище Киреши, в 4 км от Хуста. Там вы сможете насладиться удивительной Долиной нарциссов. Срок цветения нарциссов на Закарпатье обычно зависит от природы. По прогнозам сотрудников заповедника, в этом году пик приходиться на 10-15 мая. В Долине нарциссов ждать вас ежедневно с 8:00 до 17:00. Следует отметить, что заповедник в Хусте уникальный широким массивом узколистного нарцисса.

Цветочный бал в Белой Церкви

Белоцерковский парк «Александрия» - это место, где с удовольствием можно провести весь день. Сейчас парк может похвастаться большим разнообразием деревьев, растений, которые никого не оставят равнодушным. Весной же в «Александрии» настоящий цветочный бал. В парке можно насладиться цветением многочисленных кустов сирени, образующие целые аллеи. Десятки других цветов удивляют многообразием форм, красок и размеров. Могучие дубы предоставляют этом парке особой атмосферы. Кроме того, в «Александрии» можно насладиться еще и мелодичным пением и журчанием небольших фонтанов. Также в белоцерковском парке есть ряд прудов - Купальный, Холодный, Зеркальный, Лебединый... Еще в «Александрии» можно ознакомиться с интересной архитектурой и скульптурами. Парк ждет посетителей с 9:00 до 17:00.

Тоннель любви на Ровенщине

Тоннель любви - отрезок заброшенной железной дороги в городе Клевань, что ведет к Оржевских деревообрабатывающего комбината, ныне стал настоящим произведением природы. После того , как работники перестали активно использовать дорогу, подрезать ветви, она густесенько заросла. Веточки настолько тесно переплелись , что даже образовали стены и потолок. Всего матушка природа создала уникальный туннель! Удивительно, правда? Хотя есть и другая, более романтическая, версия о происхождении Клеванского чуда. Вроде туннель возник на месте гибели украинского Джульетты, а потому и символизирует любовь. Как бы то ни было, и, по моему мнению, посмотреть на этот ровенский шедевр стоит.

Море ковыля в Аскании-Новой

По этим чудом можно понаблюдать с 10-15 мая до середины июля. Но медлить не советую. На территории заповедника растет 3 вида ковыля. Два из них начинают радовать своим цветением уже с середины мая. Несколько позже туристы смогут полюбоваться цветами шалфея, валерианы и других растений. Правда, чтобы увидеть красоту природы воочию, необходимо заказывать выездную экскурсию. Поэтому, не забудьте позаботиться об этом заранее.

Водопад Учан-Су - природное достояние Крыма

Водопады во всей своей красе в Крыму можно увидеть только весной. Большинство из них летом превращаются в тоненькие ручейки, едва стекают скалами. Известным крымским водопадом есть Учан-Су, что в переводе означает «летящая вода». Весной шум водопада разносится аж на сотни метров. Мощно, правда? Над самим же Учан-Су можно заметить целую облако водяной пыли. Водопад расположен на южном склоне Ай -Петри. Полюбоваться его красотой можно со смотровой площадки. Кроме водопада вы сможете оценить и очарование крымской фауны, которая весной весьма особенная.

Так что, вы еще не пакуете чемоданы? Думаю, пора. Пусть удивительная красота украинской природы станет для вас стимулом побыстрее закрыть сессию, чтобы увидеть все собственными глазами. Успехов вам и веселых путешествий!



Количество показов: 1511
Рейтинг:  3.44
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку


Юлия Жованик
Интересные места, действительно стоит побывать :)