Войти на сайт
График работы:
пн-пт: 10:00-20:00
сб-вс: 10:00-18:00

ЭЦ ТУРБАЗА

Украина, 40001, г. Сумы
ул. Герасима Кондратьева, 6  


Путешествие по Флоренции: как выбрать интересные места

Путешествие по Флоренции: как выбрать интересные места 12.06.2014

Путешествие по Флоренции: как выбрать интересные места

Флоренция - один из самых симпатичных для путешественника итальянских городов. Она размещена неподалеку от Рима, что упрощает путь. Так же, путешественникам, которые хотят увидеть больше городов в Италии есть смысл воспользоваться выгодными предложениями организации трансфера Transfer Venice из Венеции. Кроме того, во Флоренции в различное время проживали знатные живописцы, представители царской династии, популярные музыканты. В этом городке имеется, что поглядеть в любое время. Поэтому гостиницы не знают недостатка в гостях.

Основные места Флоренции

Большая часть историков склоняются к тому, что Флоренция была построена еще в 59 году до нашей эры, и это сделал сам Юлий Цезарь.

Одна из самых узнаваемых достопримечательностей Флоренции – это знаменитое палаццо Питти. Данный дворец, сделанный великим архитектором Брунеллески, располагается на окраине городка. Такое размещение позволило сберечь прекрасный аэроландшафтный парк кругом палаццо. Сады Боболи, сделанные в эру Возрождения, поддерживаются в безупречном состоянии. Особенно прекрасно в замке весной, когда только начинают кидать цвет каштаны и плодоносящие деревья. С высоты, на которой размещен парк, раскрывается прекрасный вид на город.

Церковь Санта Кроче (Святого Креста) размещена в самом центре городка. Это неописуемо знаменитое туристическое пространство. Первый гранит в ее фундамент был заложен еще в истоке 13 века. В 1294 зодчий Арнольфо ди Камбио приступил к постройке этого готического храма. Сейчас он является наикрупнейшим францисканским храмом в Италии. Но известен он не лишь собственной архитектурой и большим возрастом. Внутри храма размещены гробницы больших обитателей Флоренции: Галилео Галилея, Макиавелли, Данте, Лоренцо Бартолини, Микеланджело и остальных.

Еще одна из наистарейших церквей этого города - базилика Сан Лоренцо. В 393 году храм был освящен самим Святым Амвросием. Сегодняшний вид он принял к 1423 году, из-за заказа Козимо Медичи была заново перестроена уже архитектором Брунеллески. Гостей храм завлекает не лишь уникальной архитектурой, но и усыпальницей из мрамора. В ней размещены саркофаги большого семейства Медичи - баронов Тосканы.

Удивительные места Флоренции

Интересно то, что от Рима до Флоренции легко можно доехать за 4 часа на удобном автобусе.

Кроме старых храмов в городке можно провести время дворцовых площадях и галереях, стародавние фонтаны и статуи, выполненные известными архитекторами. Даже элементарно походить по улицам Флоренции неописуемо любопытно. В городке фактически нет современных строений, он как будто застыл в средневековье.



Количество показов: 1513
Рейтинг:  3.44
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку