Войти на сайт
График работы:
пн-пт: 10:00-20:00
сб-вс: 10:00-18:00

ЭЦ ТУРБАЗА

Украина, 40001, г. Сумы
ул. Герасима Кондратьева, 6  


Достопримечательности черноморского курорта - Евпатории

Достопримечательности черноморского курорта - Евпатории 13.07.2014

Достопримечательности черноморского курорта - Евпатории

Во времена СССР Евпатория считалась одним из самых популярных центров детского отдыха. Люди более почтенного возраста любили приезжать в это город-сад и наслаждаться прохладным соленым ветром, спокойным морем и ухоженными пляжами.

Мало кто знает, что Евпатория является древнейшим городом на территории Крыма, а ее исторический путь начался в VI в. до н.э. Изначально поселение, основанное греками-ионийцами, носило название Керкинитида. О существовании этого богатого торгового города, ставшего самостоятельным полисом, говорили в своих трудах Птолемей и Геродот.

До сегодняшнего дня от некогда обширного города остались лишь небольшие части стены, найденные на территории одного из детских санаториев. Артефакты, найденные при раскопках, хранятся в местном Краеведческом музее.

Собираясь на отдых и подбирая туры в Крым, советуем обратиться в компанию "AVAN Travel", опытный персонал которой поможет сэкономить время и в индивидуальном порядке подобрать для своих клиентов варинты, когда кроме полноценного пляжного отдыха в Евпатории туристам будет предложена возможность посетить центры лечения минеральной водой и грязелечения. Два местных пляжа постоянно получают отметку «Голубой флаг» и соответствую самым высоким европейским стандартам.
 
В пригородах курорта находится несколько внутренних озер с лечебной грязью и омолаживающим соляным раствором «рапа». Самый известный источник минеральных вод был открыт в конце 50-х годов прошлого века на территории Мойнакского санатория.

Долгое время Евпаторией владели турки-османы, в наследие от которых осталось несколько вычурных архитектурных сооружений. Сохранилась куполообразная мечеть Хан-Джами XVI века, построенная из ракушечника и известняковых пород. Также стоит посетить комплекс кенасс и турецкую баню.

В Евпатории переплетались судьбы множества национальностей и этносов. Недалеко друг от друга находятся еврейская синагога Егия-Капай, православные церкви святого Николая и Ильи Пророка и Армянская церковь.

Центральная часть города застроена в основном зданиями в стиле модерн, популярном на рубеже XIX и XX вв.

Евпатория – это курорт для детей и отдыхающих с семьями. В городе действуют аквапарк, динопарк и дельфинарий, а расслабиться можно в тени древних деревьев дендропарка. Отдых в Евпатории позволит отдохнуть душой в окружении райских садов, расслабиться под теплым черноморским солнцем и прекрасно провести время вдали от ежедневной рутины.


Количество показов: 1549
Рейтинг:  3.44
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку