Войти на сайт
График работы:
пн-пт: 10:00-20:00
сб-вс: 10:00-18:00

ЭЦ ТУРБАЗА

Украина, 40001, г. Сумы
ул. Герасима Кондратьева, 6  


Снасти и экипировка для зимней рыбалки

Снасти и экипировка для зимней рыбалки 13.12.2018

Снасти и экипировка для зимней рыбалки

Человек, решивший посвятить своё свободное время в зимний период года подлёдной рыбалке, должен знать некоторые правила, которые помогут ему правильно подобрать одежду обувь и снаряжение, чтобы процесс рыбной ловли доставлял удовольствие.

И так, первым делом нужно выбрать продавца снастей, снаряжения, одежды и обуви для зимней рыбалки. Качественная и правильно подобранная одежда и обувь, сбережёт ваше здоровье, а снасти помогут поймать рыбу даже в самой безнадёжной ситуации. Лучшим решением будет найти все необходимые снасти и экипировку для подлёдного лова зайдя на сайт в рыболовный интернет-магазин Fish-Fish, который представляет товары известных мировых брендов, не нуждающихся в рекламе и давно зарекомендовавших себя с положительной стороны.

рыболовный интернет-магазин Fish-FishОсновным вопросом, который встаёт перед зимним рыболовом, является выбор одежды и обуви. Большое внимание следует уделить всем слоям одежды: нижнему термобелью, второму слою и верхней одежде. Собственно говоря, основные критерии, предъявляемые к предметам гардероба зимнего рыболова – это сохранение тепла и сухости тела в сильный мороз, пронизывающий ледяной ветер, снегопад и дождь. Только высокотехнологичное термобельё и специальная одежда для зимней рыбалки создадут чувство комфорта. В некоторых случаях, при выходе на тонкий первый и рыхлый последний лёд есть необходимость одеться в плавающий комбинезон, который не даст рыболову утонуть в случае, если последний провалится под лёд. Не лишним иметь в своём рыболовном арсенале и хороший термос, чтобы в самый сильный мороз согреться горячим ароматным чаем.

рыболовный интернет-магазин Fish-FishЧтобы пробить лунку для ловли рыбы, рыбаку понадобится пешня или ледобур. Пешню, как правило, используют для рубки льда, когда он тонкий. Это экономит время, а так же обезопасит рыболова от попадания в полынью. Ледобур используют для бурения лунок в толстом льду. И тот и другой инструмент должен быть надёжным, лезвия ножей хорошо заточены, чтобы быстро пробурить лунку и не терять время и силы на бессмысленные действия.

Выбор снастей для подлёдного лова рыбы зависит от вида рыбалки. Так, следует отличать такие виды, как ловля рыбы на мормышку, поставушу, зимнюю жерлицу с живцом, отвесное блеснение и балансир. Для всех перечисленных видов зимнего лова рыбы требуются различные и отдельные снасти, а так же в некоторых случаях и предметы экипировки. Всё необходимое для успешной рыбалки вы можете приобрести в интернет-магазине Fish-Fish. Менеджеры магазина, с учётом индивидуальных особенностей каждого из видов зимней рыбалки, помогут правильно подобрать тот или иной вид снасти.

И, напоследок, хочется предупредить о правилах безопасного поведения на льду, чтобы рыбалка не превратилась в трагедию. Уважаемые рыболовы, пожалуйста, будьте осторожны на льду, не приближайтесь к опасным участкам льда. Будьте внимательны и о возможных опасностях предупреждайте своих коллег.


Количество показов: 1057
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку