Войти на сайт
График работы:
пн-пт: 10:00-20:00
сб-вс: 10:00-18:00

ЭЦ ТУРБАЗА

Украина, 40001, г. Сумы
ул. Герасима Кондратьева, 6  


7 основных законов правильного путешествия автомобилем

20.09.2013

7 основных законов правильного путешествия автомобилем

Умение правильно организовать свой отдых - это залог успешного времяпровождения без каких-либо неприятных сюрпризов, казусов и неожиданностей. Человеческий фактор играет ключевую роль, а на дополнительных - все подручные средства и материальная база (про деньги даже не говорим, без финансов - нет романсов). Отправляясь в дорогу, будь то обыкновенное странствие, поездка к друзьям, туристическая экскурсия или просто выезд на отдых за город, нужно учитывать 7 основных аксиом успешного путешествия.

Такие аксиомы были определены на практике, как туристами, так и служащими компаниями, занимающимися перевозками пассажиров автобусами на дальние расстояния. К слову, опыт создания комфортных условий для пассажиров во время переезда по автобусному маршруту Киев-Штутгарт, взят на основе практического применения правил перевозки компанией http://busreisen.com.ua/.

1. Разработка маршрута и постановка главных целей поездки. Расчет бюджета и учет всевозможных дополнительных трат, НЗ. Просто путешествие будет проходить более гладко и приятно, когда уже знаешь где хочешь побывать, как будешь добираться. Ведь мелкие нюансы и неожиданности могут испортить настроение и общее впечатление от поездки на корню.

2. Выбор товарищей по времяпровождению. Отличная компания в пути - это 25%, а то и все 50% хорошего отдыха. Ведь не нужно будет терпеть вечное нытье от неприятных вам людей. Если избежать компании этих попутчиков невозможно - можно просто немножко подкорректировать сам маршрут путешествия.

3. В дорогу нужно взять все необходимое. Велосипед и лыжи только приветствуются. Нет никаких ограничений в багаже, если знать, как его можно транспортировать. Здесь уже будет не лишним задействовать всевозможные крепления для перевозки грузов на автомобиле: аэробокс, багажники на крышу, крепления для перевозки велосипедов, байков и другого спортивного инвентаря. Даже если вы загрузились под завязку, а погода не очень вас радует, не стоит отчаиваться. Возьмите с собой цепи на колеса. В гололед, снежную метелицу, на бездорожье они могут сослужить отличную службу.

4. Одеться по погоде и по назначению. Человек должен чувствовать себя комфортно, как физически, так и морально.  То есть, одежда должна быть удобной (не жать, не мозолить, не сковывать движений) и нравится вам (это в большей мере относится к женщинам, а то вечно что-то одергивать и подтягивать, когда кажется что что-то не так, тоже не приносит удовольствия).

5. Что, где и как кушать. Вопрос еды - очень важен. Просто при отсутствии переносного минихолодильника, трудно быть уверенным в качестве продуктов, взятых с собой. А отравится в пути - даже врагу не пожелаешь.  Кроме того было бы неплохо ознакомится с отзывами о тех местах, где запланировали перекусить. Конечно, можно положиться и на удачу, но кто знает, когда она улыбнется, а когда отвернется. Береженого и Бог бережет.

6. Предусмотреть план Б, если план А провалится. Запасной вариант всегда нужно иметь, хотя бы в общих чертах. Прогадали с погодой, рассмотрите возможные варианты отдыха в помещении (бассейн, клуб, теннис, аквапарк и т.д.). Закрыт один музей, найдите на замену другие. Все в ваших руках.

7. Всегда оставаться спокойным и собранным.

Удачного вам путешествия!


Количество показов: 3928
Рейтинг:  3.25
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку