Войти на сайт
График работы:
пн-пт: 10:00-20:00
сб-вс: 10:00-18:00

ЭЦ ТУРБАЗА

Украина, 40001, г. Сумы
ул. Герасима Кондратьева, 6  


В НПП «Деснянско-Старогутский» создан клуб экологических туристов

В НПП «Деснянско-Старогутский» создан клуб экологических туристов 25.09.2014

В НПП «Деснянско-Старогутский» создан клуб экологических туристов

Создать клуб экологических туристов, то есть объединить сторонников природоохраны вокруг нашего учреждения была давняя мечта работников национального природного парка «Деснянско-Старогутский». Для этого проводилось много встреч, бесед среди различных кругов общественности, все эти меры в целом помогли найти единомышленников. Месяца добросовестного труда дали результат - был сформирован список желающих, затем обсуждена программа и направления деятельности будущего клуба экологических туристов.

И вот, 11 сентября 2014 состоялось первое заседание клуба. На первом занятии, по желанию всех членов, был избран тему: «Лекарственные растения осенью». На заседании обсуждались полезные свойства лекарственных растений, правила сбора лекарственного сырья. Цели дискуссии разворачивались по видам применения этих растений для человека. Каждый делился своим рецептом, многие вел запись заседания. Конспект одного из участников нас приятно удивил. Все было не только законспектированные, но и были сделаны рисунки растений. И сразу появилась мысль: «Наше дело нужно людям, наши усилия потрачены не зря...».

Далее была проведена экскурсия на природе, где все присутствующие смогли наблюдать лекарственные растения, сроки и способы их заготовки.

По завершению мероприятия была выбрана тема следующего заседания и обсуждена программа занятий в полугодие.



Количество показов: 1306
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку