Войти на сайт
График работы:
пн-пт: 10:00-20:00
сб-вс: 10:00-18:00

ЭЦ ТУРБАЗА

Украина, 40001, г. Сумы
ул. Герасима Кондратьева, 6  


Наручные часы-компьютеры Suunto серии Training

13.04.2013

Наручные часы-компьютеры Suunto серии Training

Вы решили стать сильным и выносливым? У вас уже есть абонемент в тренажерный зал, но, все же, чего-то не хватает? Мы знаем чего! Вам нужно тщательнее следить за интенсивностью своих тренировок, а помогут вам в этом электронные наручные часы с датчиком для измерения частоты сердечных сокращений (ЧСС).

Современные фирмы-производители спортивных часов-компьютеров довольно широко представлены на российском рынке. Это и японские Casio, и американские Highgear, и финские Polar, и, наконец, финские же Suunto. Последние из них предоставляют самую обширную коллекцию электронных часов различного назначения, из которых Вы можете выбрать подходящие именно Вам.

Часы Suunto можно разделить на несколько категорий, имеющих свою целевую аудиторию: это часы для альпинистов, для горнолыжников, для дайверов, для яхтсменов, для ориентировщиков, а также для людей, просто следящих за интенсивностью своих тренировок. Наручные часы именно для таких людей и будут рассмотрены в этой статье.

часы T3C, часы T4C и часы T6C Серия Suunto Training создана специально для спортсменов, тренирующих выносливость, которым необходимо знать важнейшие параметры работы своего организма. Они очень удобны в использования дайверами, которые воспользовались предложением туроператоров, которые предлагают туры в Испанию из Москвы, где на интересном подводном шельфе атлантического побрежья этой Европейской страны решили свободное время плодотворно использовать для глубоководных погружений, во время которых часы Suunto как раз и будут необходимы. Все такие часы продаются в комплекте с беспроводным датчиком частоты сердечных сокращений - кардиопередатчиком, а кроме того к ним могут быть подключены некоторые дополнительные беспроводные датчики POD (Periferal Observation Devices) для получения большего количества информации.

Самый простой вариант спортивного наручного компьютера - Suunto T1C. Эти часы предназначены для атлетов, которым вполне достаточно знать собственный пульс, количество сжигаемых калорий в режиме реального времени и просматривать некоторые простейшие записи по тренировкам (при этом памяти хватает лишь на одну тренировку).

Более серьезные часы - Suunto T3C и Suunto T4C. Кроме всех функций, доступных в T1C, они сообщают спортсмену эффективность его тренировки, а благодаря совместимости с дополнительными датчиками они позволяют измерять вашу скорость, пройденную дистанцию и даже темп кручения педалей на велосипеде (Suunto Foot POD и Suunto Bike POD). Кроме того, при помощи Suunto PC POD вы сможете подключить ваши часы к компьютеру и просмотреть результаты своих тренировок дома на большом мониторе либо проследить за ними в реальном времени на экране ноутбука в тренажерном зале. Единственным, но весьма значительным различием этих двух моделей электронных наручных часов-компьютеров является наличие у T4C функции "личный тренер". Эта функция позволит после детального анализа вашей физической формы составить тренировочный график, который подойдет именно вам.

Самый большой простор для анализа вашего тренировочного процесса предоставляют Suunto T6C. Они обладают всеми функциями модели T3C, но кроме того в них есть встроенный альтиметр, благодаря чему вы можете измерять не только горизонтальную скорость (при помощи Suunto Foot POD), но и вертикальную, а так же - суммарный набор высоты. Все эти параметры вы сможете позже перенести на компьютер при помощи входящего в комплект USB-кабеля и подвергнуть детальному анализу с использованием фирменного программного обеспечения. График эффективности тренировки подскажет вам, на что нужно обратить больше внимания. Эти спортивные часы помогут вам выжать максимум из каждого упражнения.

Кроме специализированной T-серии, у фирмы Suunto есть еще несколько часов с датчиками ЧСС. часы X6HR Такие модели скорее подойдут тем, кто тренируется в горах, в незнакомой местности. Они обладают более скромными возможностями по анализу ваших тренировок. Так, Suunto Advisor могут лишь отслеживать верхний и нижний пределы вашего пульса. Suunto X6HR в дополнение к этому рисует график изменения ЧСС, а Suunto X3HR - в режиме реального времени выводит на экран ваш средний пульс. В то же время, эти часы имеют встроенные альтиметр и барометр, которые помогут вам не только отследить влияние высоты на ваш сердечный ритм, но и заранее предусмотреть ухудшения погоды и вовремя вернуться домой (часы X6HR даже смогут вас предупредить об этом звуковым сигналом). Имеющаяся в моделях X6HR и Advisor функция запоминания погоды (на 2 и 4 дня соответственно), позволит проследить общие тенденции в поведении погоды и делать собственные, более долгосрочные прогнозы. Точные электронные компасы часов X6HR и Advisor не дадут вам заблудиться в туман и пургу.

Такое разнообразие моделей и сочетаний различных функций в них дает возможность каждому выбрать часы Suunto на свой вкус и получать максимум удовольствия, эффекта и безопасности от тренировок.

Количество показов: 4924
Рейтинг:  3.44
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку