Войти на сайт
График работы:
пн-пт: 10:00-20:00
сб-вс: 10:00-18:00

ЭЦ ТУРБАЗА

Украина, 40001, г. Сумы
ул. Герасима Кондратьева, 6  


Выбор туристической палатки для летнего отдыха

Выбор туристической палатки для летнего отдыха 02.08.2018

Выбор туристической палатки для летнего отдыха

Лето – пора отпусков, поэтому многие граждане задумываются над тем, где провести свой отдых. Много украинцев стали выбирать активный отдых на лоне природы в экологически чистых местах нашей страны, поэтому решают купить палатку в Харькове в интернет-магазине «Мандрівник», но хотят ознакомиться с их техническими характеристиками и особенностями эксплуатации. О выборе палатки для туристических походов, кемпинга и других видов активности на природе, мы поговорим в нашей публикации.

И так, давайте сразу выделим категории палаток в соответствии с видами отдыха. На первом месте идут палатки экспедиционной серии, которые рассчитаны на длительное использование в сложных климатических условиях, а так же в горах. На втором месте, серия туристических палаток, которые рассчитаны на использование в пеших, водных и горных туристических походах различной категории сложности. На третьем месте кемпинговые палатки, рассчитанные для летнего семейного отдыха на природе и имеющие повышенную зону комфорта.

Первая экспедиционная серия палаток отличается конструкцией, устойчивой к сильным порывам ветра, материалами, способными выдержать проливной дождь, а так же возможность эксплуатации в суровых условиях при минимально низкой температуре воздуха и окружающей среды. Такие палатки переносятся в рюкзаках вместе со специальным снаряжением. Они применяются в основном горными туристами и альпинистами во время восхождений, а так же лыжными туристами во время зимних походов в сложных климатических условиях.

Вторая серия – туристические палатки. Они имеют характеристики, которые позволяют применять их в период летнего отдыха и осенне-весеннего межсезонья. Одними из основных характеристик является удобство конструкции, способной выдержать серьёзную непогоду, а так же маленький объём и вес в сложенном виде. Последние характеристики позволяют использовать их в различной сложности пеших походах и водных походах, отдыхе в палаточных городках. Небольшой вес и объём в сложенном виде дают возможность переносить туристические палатки в рюкзаках участников пеших походов.

Третья серия – кемпинговые палатки. Их особенность состоит в том, что конструктивно они имеют большое спальное отделение для расселения семьи из 4-5-ти человек, а так же высокий тамбур, где помимо склада вещей и снаряжения, при необходимости можно оборудовать летнюю кухню. Кемпинговые палатки хороши для использования в летнее время во время семейного отдыха на природе, в лесу и возле реки или озера. Так же такую серию палаток можно с удобством разместить на песчаном берегу моря и провести свой отпуск, наслаждаясь общением с природой.

Как правильно определиться с выбором палатки, вам помогут менеджеры интернет-магазина «Мандрівник». Это позволит, прежде всего, сделать правильный выбор, а так же оптимизировать расходы бюджета для поездки на отдых.



Количество показов: 906
Рейтинг:  3.3
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку