Войти на сайт
График работы:
пн-пт: 10:00-20:00
сб-вс: 10:00-18:00

ЭЦ ТУРБАЗА

Украина, 40001, г. Сумы
ул. Герасима Кондратьева, 6  


Какой смартфон выбрать для путешествия?

Какой смартфон выбрать для путешествия? 25.10.2018

Какой смартфон выбрать для путешествия?

С развитием технологий и расширением сети сотовой связи, необходимостью постоянной коммуникации, смартфон стал очень нужной частью гаджетов среди снаряжения туриста. Со временем смартфоны, обладающие операционной системой, вытеснили обычные телефоны, функция которых заключалась в хранении записей телефонной книги, осуществлении звонков и отправке / получении СМС. Современные смартфоны имеют на порядок больше нужных и полезных функций, которые необходимы путешественнику и о которых пойдёт речь в этой публикации.

Первое, о чём хочется сказать, об уровне защищённости смартфонов, которые производители предлагают для рынка туристов, путешественников, рыболовов, экстремалов и военных. Такие смартфоны имеют хороший удароустойчивый корпус, защитное стекло, позволяющее выдерживать серьёзный уровень повреждений и, конечно, влагозащита, при которой телефон может без нарушения функций относительно длительное время пролежать под водой. Так же, практически в каждом городе, работают сервисные центры, осуществляющие гарантийное обслуживание и ремонт устройств, в том числе и предоставляющие услуги по замене экрана телефона, аккумуляторной батареи, модулей и так далее.

В сегменте смартфонов для путешественников и туристов имеются устройства, которые имеют функции, крайне необходимые в туристическом походе. Рассмотрим основные из них…

GPS-навигатор. Модуль, который связывает устройство с системой спутниковой навигации и позволяющий установить местонахождения человека в любой точке Земли с точностью до нескольких метров. Даёт возможность работы с электронными картами, что значительно облегчает возможность планирования и передвижения по маршруту любой сложности, в любую погоду и пору года.

Фотокамера. Хорошая фото- и видео камера даёт туристу возможность снимать эпические кадры своего путешествия. Все снимки и видео, при наличии сети Интернет можно отправлять в социальные сети и делиться своими впечатлениями с друзьями. Конечно, фотокамера в смартфоне не заменит профессиональную камеру, однако серьёзно экономит место и вес рюкзака путешественника.

Мощная батарея, позволяющая длительное время использовать гаджет без дополнительной подзарядки. Календарь, с возможностью вести путевой дневник и делать заметки, с помощью которых в последствии будет составлен отчёт о пройденном маршруте и впечатления от преодоления препятствий. Так же другие возможности современных защищённых смартфонов для путешественников дополняются приложениями, которые расширяют функционал гаджета и расширяют спектр его использования.



Количество показов: 868
Рейтинг:  3.3
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку