Войти на сайт
График работы:
пн-пт: 10:00-20:00
сб-вс: 10:00-18:00

ЭЦ ТУРБАЗА

Украина, 40001, г. Сумы
ул. Герасима Кондратьева, 6  


Расположение спального места и его влияние на комфортность сна

10.01.2019

Расположение спального места и его влияние на комфортность сна

Наверняка вы замечали, что герои кинофильмов засыпают практически мгновенно. Увы, реальность от такого расклада далека: порой погружение в сон занимает целые часы. Более того, многие продолжают беспокойно метаться по кровати даже во время сна. С чем же связана данная проблема и как с ней бороться? Ответ предельно прост: секрет в правильной организации спального места. Большое значение в качества сна играет не только удобство кровати, но и ее грамотное размещение в комнате.

Помните знаменитую сказку про принцессу на горошине? Даже десяток перин не смог обеспечить ей комфорт. Пускай это художественное преувеличение, но доля правды в данном сюжете имеется: даже самая незначительная деталь может лишить человека полноценного сна. Однако в случае с реальностью это будет не горошина, а неправильно размещенная в комнате кровать.

Покупайте мебель с умом

кровать с матрасом МатролюксСамая распространенная ошибка - покупка кровати, приглянувшейся внешне. Не забывайте, что красота и визуальная эстетичность не являются синонимами удобства. Если кровать красива, но совершенно непригодна для отдыха, какой в ней толк?

Идеальный вариант - покупка кровати, в конструкции которой предусмотрен каркас из ламелей. Такое изделие полностью адаптировано под размещение на его поверхности ортопедического матраса. Казалось бы, матрасы Матролюкс - приобретение дорогостоящее. На самом деле, данный стереотип не соответствует действительности. Интернет магазин magdek.com.ua предлагает огромный ассортимент качественных моделей Matroluxe по демократичным ценам. Это значит, что вам больше не придется экономить на здоровье и комфорте.

Расставляйте мебель правильно

По мнению дизайнеров, качество кровати не столь важно, как ее расположение в комнате. Если в спальне имеется небольшая ниша, она послужит идеальным местом для установки кровати. Кстати, эксперты рекомендуют ставить кровать возле стены. При этом не советуется нагромождать ее тяжелыми картинами, массивными часами и предметами декора.

Не лучшее решение - размещение кровати у окна. Вроде бы, вполне привычный ход, однако его недостатки проявляются со временем. Ложась спать у окна, вам не избежать постоянных сквозняков, настойчивых солнечных лучей, пугающих бликов молнии в грозу и уличного шума. Если другого места для кровати никак не найти, лучше обзавестись хорошими гардинами.

Внимательно следует подходить и к выбору спальных принадлежностей - одеял, подушек, простыней. Так, специалисты не рекомендуют покупать покрывала, сшитые из тяжелых тканей. Под их тяжестью вы вряд ли сможете насладиться полноценным, здоровым сном.


Количество показов: 1001
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку