Войти на сайт
График работы:
пн-пт: 10:00-20:00
сб-вс: 10:00-18:00

ЭЦ ТУРБАЗА

Украина, 40001, г. Сумы
ул. Герасима Кондратьева, 6  


Особенности выбора туристического рюкзака

Особенности выбора туристического рюкзака 16.07.2019

Особенности выбора туристического рюкзака

Профессиональные туристы и люди, которые, если можно так сказать, живут с рюкзаком на спине, знают, что им нужно и какие требования они предъявляют к рюкзакам того или иного типа. Как правило, у них имеется несколько рюкзаков различного типа и объёма, которые они используют в разных ситуация и под решение не одинаковых задач. А что делать среднестатистическому обывателю, который решил пойти в туристический поход и стоит перед выбором покупки необходимой модели рюкзака, разнообразие которых от различных производителей впечатляет его воображение? Эксперты интернет-магазина Gadgets.Ua в этой публикации расскажут про основные особенности конструкции туристических рюкзаков и как правильно сделать свой выбор.

Туристические рюкзаки (см. подробнее https://gadgets.ua/catalog/turistichni-ryukzaki/) бывают разного типа и отличаются в основном объёмом и такими конструктивными особенностями, как подвесная система для спины и материалами, применяемыми при их создании.

Объём туристического рюкзака обязательно следует учитывать при выборе модели, которой вы будете пользоваться в туристских походах. Профессионалы, как правило, учитывая большой опыт походов, выбирают рюкзак среднего размера, объёмом 40-60 литров. Дело в том, что опытный турист на столько оптимизирует количество, функционал и вес своего снаряжения, что при укладке его в рюкзак, вес и объём последнего будет значительно легче и меньше, чем у новичка. Начинающему туристу кажется, что чем больше рюкзак, тем лучше. Поэтому многие стараются приобрести туристические рюкзаки от 60-ти до 100 литров, руководствуясь принципом «взять больше и унести подальше». Однако, оптимальным размером туристического рюкзака для пеших и горных походов принято считать объём 40-70 литров.

Немаловажным фактором, который следует учитывать при выборе рюкзака, является конструкция его подвесной системы. Правильное распределение веса туристического рюкзака на спине и в ноги даёт возможность не перегружать позвоночник и переносить значительный вес на большое расстояние, в том числе и в условиях переходов в горной местности. Никто из туристов не хочет испытать боль суставов позвоночника и в коленях только потому, что был выбран не качественный рюкзак с неправильно сбалансированной подвесной системой.

В любом случае, при выборе туристического рюкзака, руководствуйтесь принципом, что удовольствие от хорошего качества длится дольше, чем радость от низкой цены. Поэтому, сделав выбор рюкзака в интернет-магазине гаджетов для туризма Gadgets.Ua, вы получите то, что искали в хорошем качестве по доступной цене.


Количество показов: 670
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку