Войти на сайт
График работы:
пн-пт: 10:00-20:00
сб-вс: 10:00-18:00

ЭЦ ТУРБАЗА

Украина, 40001, г. Сумы
ул. Герасима Кондратьева, 6  


Профилактический осмотр и ремонт надувных ПВХ лодок

Профилактический осмотр и ремонт надувных ПВХ лодок 03.02.2020

Профилактический осмотр и ремонт надувных ПВХ лодок

Зимний период у рыболовов считается лучшим временем для профилактического осмотра и ремонта надувных лодок из современного ПВХ материала. О том, как правильно сделать осмотр лодки на наличие пробоин и повреждений, а также износа такелажных и других принадлежностей, в этой публикации расскажут эксперты интернет-магазина Zatar-Msk.Ru, специализирующегося на продаже лодок и запчастей к ним.

И так, прежде всего нужно отметить, что надувные лодки из ПВХ материалов следует хранить при соответствующих условиях в сдутом виде, что способствует также их успешной транспортировке. Для того, чтобы осмотреть лодку на предмет обнаружения проколов или износа ткани, а также других повреждений, в том числе и воздушного насоса, такелажных принадлежностей, плавсредство необходимо надуть и произвести внешний осмотр. При необходимости, для обнаружения мелких проколов ткани можно использовать мыльную воду, которая сразу даст признаки появления повреждения ткани – наличие пузырьков выходящего воздуха.

При осмотре принадлежностей, которые используются при эксплуатации надувной ПВХ лодки следует особенное внимание обратить на постоянно находящиеся в действии уключины, бортовые леера, крепление банок, а также штуцера, переходники для лодки, которые используются в воздушных насосах для применения с различными типами насадок. Все эти предметы имеют достаточный, но не вечный запас прочности. Поэтому, необходимо следить за их исправным состоянием и, в случае необходимости, производить замену или ремонт.

Помимо стационарно установленного такелажного оборудования, надувные ПВХ лодки часто оборудуют дополнительными гаджетами, такими, как крепление под эхолот и удилища, крепления для навеса или установки тента и так далее. Всё это оборудование также надо проверять или, если есть такая необходимость – купить и установить. При установке нового такелажного оборудования на надувную ПВХ лодку будьте внимательны и придерживайтесь инструкций, которые дают производители.

В любом случае, если в ходе профилактического осмотра ПВХ лодки у вас возникнут вопросы, связанные с ремонтом или заменой оборудования, обращайтесь к экспертам интернет-магазина Zatar-Msk.Ru, которые помогут определить причину неисправности, а также расскажут, как лучше её устранить или что необходимо приобрести для ремонта.

 


Количество показов: 1583
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку