Войти на сайт
График работы:
пн-пт: 10:00-20:00
сб-вс: 10:00-18:00

ЭЦ ТУРБАЗА

Украина, 40001, г. Сумы
ул. Герасима Кондратьева, 6  


Как правильно выбрать и сделать подарок

Как правильно выбрать и сделать подарок 09.04.2020

Как правильно выбрать и сделать подарок

Людям свойственно доставлять маленькие и большие радости для родных, близких, просто знакомых. Одним из проявлений любви и заботы о человеке, является возможность сделать ему подарок. Причин для этого может быть много, но, хочется, чтобы подарок стал важным атрибутом в обиходе человека и напоминал ему о чём-то хорошем. О том, как правильно выбрать и заказать подарки в интернет магазине Darunok.Ua , в этой публикации расскажут опытные менеджеры представленного интернет-магазина.

Наверное, одно из важнейших правил при выборе подарка является его стоимость.

Материальное положение

Не стоит забывать, что цена подарка должна соответствовать материальному положению и статусу человека в обществе, для которого предназначается подарок. Слишком дешевый подарок может показать вас не с лучшей стороны, позиционируя вас как скупого или недостаточно внимательного человека. В то же время дорогой подарок вызывает недоумение и чувство долга перед вами. Часто высокая цена подарка приводит к тому, что люди отказываются от них, чтобы не чувствовать себя обязанным. При выборе подарка также задумайтесь о материальных возможностях человека.

Оформление подарка

Богатое оформление подарка может многое рассказать о щедрости дарующего человека. Вообще считается, что дарить подарки без упаковки - признак дурного тона. Исключением из правил являются цветы и книги. При дарении подарка с него обязательно нужно отрезать ценник. Исключением может быть подарок, на который производитель даёт гарантийные обязательства. К дарению книг относится еще одно правило, которое нужно соблюдать. Оно говорит, что книгу подписывает лишь автор, и, если вам все же хочется сделать красивую дарственную надпись, сделайте её на закладке, или на обложке, которая снимается.

Подарочный сертификат, также не стоит упаковывать. Например, если вы дарите сертификат на обслуживание в СПА-салоне, то следует всегда знать уровень обслуживания в СПА-салоне, а для этого необходимо, по крайней мере, прочитать отзывы посетителей.

Вручение подарка

При вручении подарка не делайте намеков на его стоимость - это не этично. Также не стоит вспоминать о трудностях, которые пришлось преодолеть для поиска и покупки. И не спрашивайте понравился ли ваш подарок, все равно воспитанный человек скажет, что его всё устраивает.

Выбирая подарок продумайте, не будет ли он напоминать человеку о его недостатках, даже если это новогодний сюрприз. Например, не надо дарить лысому мужчине лосьон для роста волос, или худощавому парню гантели.

Осторожно относитесь к выбору подарка личностного характера, например, духов, одежды, ювелирных украшений или обуви. Такие подарки покупайте, точно зная предпочтения человека.

Все вышеперечисленные советы помогут вам выбрать хороший подарок в интернет-магазине Дарунок.Уа и красиво его подарить. 



Количество показов: 702
Рейтинг:  3.3
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку